На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-3-19 на главную / новости от 2002-3-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 марта 2002 г.

«Ростелеком» заказал отечественный кабель для строительства ВОЛС

На днях петербургский торговый дом «Энергомаш»* объявил о том, что компания «Ростелеком» подписала с фирмой «Севкабель-Оптик» контракт на поставку волоконно-оптического кабеля.

По утверждению «Энергомаша», московская компания не проводила тендера по определению поставщика — «Ростелеком» выбрал продукцию петербургского предприятия на основании уже имеющегося опыта ее использования (около 20% волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) «Ростелекома» построены на базе продуктов «Севкабель-Оптик»), а также по результатам дополнительного исследования характеристик предлагаемой продукции.

По условиям подписанного компаниями соглашения «Севкабель-Оптик» выпустит для оператора дальней связи продукции на 500 тыс. $. Этот кабель «Ростелеком» планирует использовать для прокладки новых магистральных ВОЛС по преимуществу в южных регионах России.

Срок прокладки кабеля не называется.

*Торговый дом «Энергомаш» занимается обслуживанием (в плане поставки оборудования и сырья, а также реализации продукции) различных российских промышленных предприятий. Компания является основным акционером петербургского предприятия «Севкабель», которому, в свою очередь, принадлежит фирма «Севкабель-Оптик».

 

← февраль 2002 13  14  15  18  19  20  21  22  25 апрель 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!