На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-3-19 на главную / новости от 2002-3-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 марта 2002 г.

NOKIA 8910: GSM плюс Bluetooth

Компания Nokia представила на российском рынке новый мобильный GSM-телефон высшего класса, который сочетает в себе точную механику и современные материалы с возможностями технологий GPRS и Bluetooth.

По оценке разработчиков Nokia, мобильный телефон модели 8910 отличается новым уровнем функциональности и совершенства конструкции. Его элегантный стиль и оригинальное оформление придают устройству особый лоск.

“Он станет новым культовым телефоном для людей с утонченным вкусом, умеющих ценить качество и стиль”, — считает директор по дизайну Nokia Mobile Phones Ээро Миеттинен.

В конструкции Nokia 8910 применен усовершенствованный механизм автоматического открывания. Полутоновый дисплей высокого разрешения с белой подсветкой обеспечивает повышенную четкость изображения.

Раймо Ниукканен: 'Nokia 8910 создан, чтобы быть на вершине!'

Раймо Ниукканен: “Nokia 8910 создан, чтобы быть на вершине!”

”Внешний корпус новой модели изготовлен из титана, что придает аппарату легкость, прочность и элегантность”, — отметил Раймо Ниукканен, директор московского филиала ЗАО “Нокиа”. Трубка 8910 оснащена средствами WAP (Wireless Application Protocol) и GPRS (General Packet Radio Service).

Встроенный Bluetooth-модуль обеспечивает повышенную телекоммуникационную гибкость, позволяя устанавливать связь с другими Bluetooch-совместимыми устройствами, обмениваться информацией и синхронизировать ее.

В числе прочих особенностей этого аппарата можно отметить динамическую память, интеллектуально выделяющую пространство для хранения до 500 записей телефонной книги со многими именами и номерами; персональные мелодии звонка, по которым можно определить, к какой группе относится вызывающий абонент; голосовые команды, распознавание речи и голосовой набор, обеспечивающий процесс дозвона.

Nokia на рынке сотовых телефонов

По данным Strategy Analitics, доля Nokia на мировом рынке сотовых телефонов увеличилась до 36% в 2001 г. против 31% в 2000 г.

Сегодня аппаратами Nokia пользуются более 250 млн. абонентов.

Во II квартале 2002 г. начнется массовый выпуск телефонов, поддерживающих мультимедийный сервис ММS.

В III квартале Nokia начнет поставлять небольшие партии 3G- телефонов, постепенно увеличивая их объемы.

По прогнозам аналитиков, доля Nokia на мировом рынке в 2002 г. возрастет до 37,5%.

Nokia 8910 располагает комплектом ПО для ПК, которое позволяет синхронизировать список контрактов, календарь и личное расписание, а также управлять параметрами настройки и SMS-сообщениями через ПК.

Другие технические характеристики Nokia 8910:

— энергосберегающий скринсейвер;

— аналоговые и цифровые часы в полный экран в режиме скринсейвера;

— предугадывающий ввод текста для SMS;

— запись до трех минут разговора;

— конференц-связь (до шести участников);

— четыре игры (Snowboarding, Snake II, Bantumi, Pairs II);

— поддержка передачи данных через инфракрасный порт IrDa и Bluetooth;

— работа в стандартах EGSM 900/GSM 1800;

— поддержка технологии HSCSD (High Speed Circuit Switched

Data);

— время разговора до 4 ч;

— время ожидания до 300 ч;

— масса 110 г, объем 83 см3.

Процедура сертификации аппарата уже началась. Технические требования и методика измерения Bluetooth-оборудования в Минсвязи России уже существуют, и можно надеяться, что Nokia 8910 поступит в продажу во II квартале. Его первоначальная цена будет приближаться к стоимости

 

← февраль 2002 13  14  15  18  19  20  21  22  25 апрель 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!