На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-3-18 на главную / новости от 2002-3-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 марта 2002 г.

IP Net поменяли руководителя. В связи с производственной необходимостью

На днях петербургская компания IP Net* объявила об изменениях в своем руководстве.

В частности, согласно решению совета директоров на должность исполняющего обязанности генерального директора компании была назначена Ирина Кичева. При этом г-жа Кичева сохранит за собой и прежний пост — заместителя директора московского представительства американской фирмы IP Land. В то же время гендиректору IP Net Владиславу Коромысличенко было предложено занять должность технического консультанта компании.

По утверждению IP Net, перестановки в руководящем составе компании связаны с завершением первого этапа строительства общегородской волоконно-оптической сети** и началом предоставления соответствующих услуг. Поэтому фирме и потребовалось сменить акценты — заняться решением не технических, а коммерческих вопросов. Дело в том, что IP Net намерена заниматься как обычными интернет-услугами, так и «особенными». Например, предоставлением видео и мультимедиаинформации по IP-каналу.

*Компания IP Net была образована американской фирмой IP Land в начале 2000 года для реализации проекта по строительству в Санкт-Петербурге городской широкополосной ВОЛС и предоставления соответствующих услуг.

**Компания IP Net приступила к строительству своей сети в начале прошлого года. Тогда петербургский интернет-провайдер подписал соответствующий контракт с фирмой Cisco Systems и арендовал на длительный срок инфраструктуру «Радиотрансляционной сети Санкт-Петербурга» (СПбРТС), которая имеет «медный» доступ в большинство зданий города. В настоящее время сеть IP Net состоит приблизительно из 25 узлов, объединенных транспортной ВОЛС с пропускной способностью 2,4 Гбит/с. К этим узлам компания намерена подключать дома одногигабитными каналами. Конечные пользователи петербургского провайдера смогут работать в интернете или обмениваться информацией на скоростях 10-100 Мбит/с.

 

← февраль 2002 12  13  14  15  18  19  20  21  22 апрель 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!