На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-3-18 на главную / новости от 2002-3-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 марта 2002 г.

«Российский капитал» меняет систему

На прошлой неделе компания «Инверсия-НПФ» объявила о том, что подписала с АКБ «Российский капитал» контракт на внедрение автоматизированной банковской системы (АБС) «Фонд».

По утверждению «Инверсии», заказчик принял решение о внедрении «Фонда» по результатам исследования возможностей названной АБС. Кроме того, московская компания предложила банку особые условия поставки — «Российский капитал» получит исходные коды системы. Правда, по словам сотрудников компании, таким образом фирма поступает в большинстве случаев. Это, по их мнению, дает заказчику уверенность в том, что устанавливаемое решение он со временем может самостоятельно доработать. «Инверсия» взяла на себя также выполнение задачи по интеграции своего решения с уже действующей в банке основной АБС — «Новая Афина» («Фонд» предназначен для автоматизации казначейской деятельности банка).

В рамках данного проекта «Инверсия» установит в банке модули «Фонда», отвечающие за автоматизацию работы фронт- и бэк-офисов при проведении депозитных и конверсионных операций, а также за автоматизацию ведения платежной позиции и учета ресурсов банка.

Как рассказали @daily в «Инверсии», работы по данному проекту были продолжены сразу после подписания контракта (предварительно в «Российском капитале» московская компания выполнила пилотный проект). За следующие шесть месяцев «Инверсии» предстоит автоматизировать 10 рабочих мест и заменить при этом систему Resourсe NAVIGATOR XL, разработанную московской компанией «Системы СофтВел».

Стоимость реализации данного проекта не называется.
Обсуждение и комментарии

Анатолий Карпов - karpovsoftwell.ru
6 May 2002 11:33 AM
1. Система называется "Resource NAVIGATOR XL", а не "Resourse...".
2. Компания Системы СофтВел никогда не устанавливала систему в банке "Российский Капитал". В банке в течение полугода стояла trail версия, установленная в банке сотрудником компании, работавшим в то время в должности Директора Казначейства АКБ "Российский Капитал".
3. Банк "Российский капитал" желал приобрести "Resource NAVIGATOR XL" за 6000 долларов, что в несколько раз ниже рыночной стоимости системы. В конце концов компанией "СофтВел" было ему в этом отказано. По всей видимости, "Инверсия" предложила свой "Фонд" за значительно более низкую цену: 2..3 тысячи долларов США, что в общем то их дело - они, по всей видимости, оценивают свой продукт в эту сумму.
4. Система "Resource NAVIGATOR XL" поддерживает все российские финансовые инструменты (Заявление "представителей Инверсии" не соответствует действительности).
 

Дмитрий Макарычев - dimaminversion.ru
7 May 2002 3:30 PM
Уважаемый Анатолий.
1. Отмеченное Вами сообщение не является официальным пресс-релизом компании "Инверсия", поэтому прочитав его абсолютно согласен с тем, что Ваш продукт следует назвать правильно, а также фраза: "По утверждению «Инверсии», прежняя система позволяет банку автоматизировать работу на рынке Forex (рынок купли-продажи валют). Однако "Российскому капиталу" функционала данного ПО стало недостаточно", в употребленном контексте некорректна.Сообщение с просьбой внести коррективы выслано мной авторам рубрики.
2.Остальные же замечания оставляю на Вашей совести и считаю неэтичными в рамках данного форума.
3.Уверен, что свой выбор заинтересованные специалисты Банков смогут сделать самостоятельно в результате объективной оценки наших продуктов и общения с клиентами обеих компаний. И если кто-нибудь из них предпочтет системе "ФОНД" - "Resource NAVIGATOR XL", это будет значить для нас только то, что данный продукт более полно удовлетворяет требованиям данного банка и ничего более.

Дмитрий Макарычев
Директор по маркетингу компании "Инверсия"
 

 

← февраль 2002 12  13  14  15  18  19  20  21  22 апрель 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!