На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-3-15 на главную / новости от 2002-3-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 марта 2002 г.

Новости онлайнового бизнеса

Решения для небольших предприятий от IBM и Navision

Корпорации Navision и IBM объявили о создании глобального альянса, целью которого является предоставление интегрированных решений для электронного бизнеса небольших, но быстрорастущих компаний.

Система управления предприятием Navision Attain уже портирована на серверы семейства IBM eServer xSeries, а ее появление для платформы IBM eServer iSeries ожидается во II квартале 2002 г.

Подписанное соглашение предусматривает, что IBM будет привлекать своих партнеров во всем мире к сертификации по условиям партнерской программы Navision. А компания Navision обязуется предлагать свои решения на базе обоих серверов IBM eServer через собственную международную сеть Центров решений Navision.

IBM и Navision также совместно разрабатывают специальную конфигурацию IBM eServer iSeries, обеспечивающую синхронную работу Navision Attain с электронной почтой, календарем и совместимость системы управления с Web-приложениями.

Череда новых назначений в области э-бизнеса

Сергей Головин, ранее работавший генеральным директором компании WhiteSite, назначен директором по маркетингу Центра электронного бизнеса (ЦЭБ, Business Solution Center). ЦЭБ образован в июле 2001 г. компаниями Intel, IBM и российским системным интегратором BCC в рамках всемирной инициативы Intel по созданию лабораторий решений для электронного бизнеса.

Цель образования маркетингово-консалтингового центра — объединить крупнейших российских разработчиков ПО для разработки полномасштабных готовых решений для э-бизнеса. ЦЭБ также занимается внедрением единых стандартов представления коммерческой информации в Интернете и является центром компетенции по стандарту UDDI (Universal Description, Discovery and Integration).

Каролина Панферова стала вице-президентом и директором по маркетингу группы компаний SPIRIT, занимающейся экспортом программных продуктов для телекоммуникационной индустрии. До 2000 г. г-жа Панферова работала вице-президентом по маркетингу компании “АйТи”.

Последние два года она совмещала обучение по программе MBA в Кингстонском университете (Великобритания) с должностью советника президента по маркетингу “АйТи”. На новой должности она будет отвечать за продвижение на мировой рынок программных продуктов SPIRIT в области телефонии.

Олег Крючков назначен менеджером по корпоративным альянсам российского представительства компании Intel. В сферу его полномочий входит координация взаимодействия компании с российскими представительствами крупнейших мировых производителей бизнес-ПО (в первую очередь Microsoft и Oracle) и поддержка отечественных разработчиков программного обеспечения и системных интеграторов.

В его ведении будут вопросы создания на территории России реально действующих альянсов, состоящих из производителей оборудования, системного и прикладного ПО, системных интеграторов и консультантов.

Совместно с партнерами Intel Олег Крючков займется проведением маркетинговых программ по поддержке среднего и малого бизнеса, стимулированием перехода российских организаций на современные высокопроизводительные платформы, продвижением и поддержкой решений на платформе Intel для крупных корпораций.

  • Компания HBS, дистрибьютор фирмы Hummingbird в СНГ и странах Балтии, и компания “”, входящая в корпорацию ЮНИ, объявили о подписании партнерского соглашения в области создания корпоративных порталов.

  • “АНД Проджект” объявила о начале программы бета-тестирования версии 2.0 системы управления контентом SiTex, позволяющей без программирования создавать, редактировать и администрировать динамические сайты и корпоративные порталы любой сложности. Это уже финальный этап подготовки коммерческого выпуска новой версии, намеченного на начало апреля.

  • Интернет-магазину PCHome, торгующему компьютерным оборудованием и оргтехникой, исполнился год. За это время он выполнил более 3000 заказов, его оборот превысил 1,5 млн. долл.

  • С 1 марта компания Караван отменила установочную (регистрационную) плату за размещение Web-сайтов на ее площадке виртуального хостинга. Теперь при размещении нового сайта клиент вносит только абонентную плату.

  • Компания e-Vision, поддерживающая торговую площадку www.it4profit.com, объявила о выпуске модуля e-Catalog Content Download. Он позволяет загружать информацию о товарах, содержащихся в каталоге ТП, в системы управления предприятиями пользователей.

    В качестве формата данных используется формат CVS (comma-separated values). Каталог ТП, разработанный в соответствии с международными стандартами электронной коммерции RosettaNet, содержит полное техническое и маркетинговое описание более 4000 ИT-товаров 42 производителей.

 

← февраль 2002 11  12  13  14  15  18  19  20  21 апрель 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!