На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-3-15 на главную / новости от 2002-3-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 марта 2002 г.

«Русский стиль» заинтересовался системной интеграцией

В четверг, 14 марта, компания «Русский стиль»* объявила о выделении одного из направлений деятельности, а именно, системной интеграции, в самостоятельный бизнес. Созданная с этой целью фирма Profound Solutions займется поставками программно-аппаратных комплексов, разработкой и внедрением инженерных и геоинформационных систем, а также автоматизацией технологических и бизнес-процессов предприятий. С появлением Profound Solutions «Русский стиль» преобразуется в холдинговую структуру.

По словам коммерческого директора Profound Solutions Юрия Тышецкого, компания была создана на базе отдела интеграции фирмы «Русский стиль», который за полтора года своего существования выполнил 10-15 «небольших» заказов (в качестве небольших проектов г-н Тышецкий рассматривает инсталляции систем стоимостью до 80 тыс. $ без учета работ). По утверждению г-на Тышецкого, в дальнейшем компания будет браться за проекты стоимостью от 300 тыс. $.

По приблизительным оценкам президента группы компаний «Русский стиль» Владимира Антонова, через год системная интеграция должна составить около 25% общего оборота деятельности холдинга. Планируемый оборот Profound Solutions — 5 млн. $. При этом, как отметили представители обеих компаний, новый системный интегратор не ставит своей целью получение прибыли в течение года. Основной упор будет сделан на расширение клиентской базы и приобретение опыта системной интеграции.

Сейчас Profound Solutions работает над пятью проектами по автоматизации, два из которых ведутся в регионах. По словам Юрия Тышецкого, одной из сфер деятельности компании являются проекты для органов исполнительной власти.

В ближайшее время Profound Solutions намерена заключить партнерские соглашения с 10-15 вендорами компьютерной техники, в том числе с APC и Hewlett-Packard. Одновременно компания проходит процедуру сертификации ФАПСИ с тем, чтобы иметь возможность работы с предприятиями военно-промышленного комплекса.

Сейчас штат Profound Solutions насчитывает около 30 человек, из них, по словам одного из сотрудников компании, только 6 являются техническими специалистами. До конца года планируется увеличение их количества до 20 человек.

*Компания «Русский стиль» основана в 1993 году. Ее основные направления деятельности — дистрибуция компьютерной техники и проекционного оборудования, производство ПК под собственной торговой маркой, разработка программного обеспечения для автоматизации деятельности предприятия.

 

← февраль 2002 11  12  13  14  15  18  19  20  21 апрель 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!