На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-4-11 на главную / новости от 2001-4-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 апреля 2001 г.

IT-Форум: взгляд изнутри

В первый день IT-Форума было проведено статистическое исследование предпочтений собравшейся на это мероприятие аудитории. Для опроса были случайным образом выбраны сотрудники и директора столичных и региональных компьютерных компаний, а также представители спонсоров и организаторов. В результате с большой долей достоверности были определены истинные причины, побудившие лучших представителей российского IT-бизнеса собраться в подмосковном пансионате «Поляны».

Как оказалось, большинство прибывших на IT-Форум людей нацелены встретиться здесь со своими друзьями и хорошими знакомыми. Во всяком случае, именно так ответили 83,3% респондентов опроса. При этом 62,5% участников конференции называют предстоящие встречи с друзьями одной из основных причин их визита в «Поляны».

Тем не менее 54% опрошенных хотели бы скрестить шпаги с конкурентами на круглых столах и дискуссиях IT-Форума, а также выпить с ними пива и обсудить, как тяжело приходится тем из их общих соперников, которые в IT-Форуме не участвуют. На втором месте по популярности среди запланированных встреч — переговоры с партнерами, деловые и неформальные.

Подавляющее большинство опрошенных считают, что для успешной работы форума просто необходима хорошая погода и яркое солнце, и только по три человека выбрали, соответственно, дождь и холода.

Весьма примечательно, что 43% собравшихся не собираются на IT-Форуме работать, а трое из ответивших на вопросы исследования откровенно признались, что цель их визита в «Поляны» — хорошенько напиться.

Неудивительно, что в такой ситуации большинство собравшихся предпочитают носить свободную одежду: джинсы и свитер поистине могут считаться форменной одеждой IT-Форума. Деловой костюм готовы надеть только 24% собравшихся. Но один из гостей выразил желание хотя бы раз появиться на мероприятиях конференции в смокинге.

Однако справедливости ради надо заметить, что для аудитории Форума работа все же остается на первом месте. Поскольку, несмотря на ожидаемую хорошую погоду, раскованность и обилие дружеских встреч 66,6% прибывших в «Поляны» собираются здесь как следует поработать.

* * *

После начала IT-Форума результаты опроса можно было проверить визуально. Оказалось, что по крайней мере в одном пункте выводы были не совсем точны. 6 апреля большинство участников Форума предпочли все же деловой костюм.

 

← март 2001 5  6  9  10  11  12  14  16  17 май 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!