На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-4-11 на главную / новости от 2001-4-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 апреля 2001 г.

Константин Севастьянов: лучшее — враг хорошему

В январе текущего года Константин Севастьянов был приглашен на должность исполнительного директора консалтингового холдинга Algorithm Group . Теперь он занимается организацией семинаров, выставок, конференций, а также отвечает за административно-хозяйственную деятельность холдинга. До этого назначения он возглавлял департамент выставочной деятельности концерна «Системы масс медиа», входящего в состав АФК «Система». Департамент был образован летом 2000 года. Его основу составили сотрудники выставочном подразделения Crocus International, где вплоть до его закрытия (в общей сложности восемь лет) проработал Константин Севастьянов.

Сегодня г-н Севастьянов делится своим взглядом на перспективы IT-Форума.

Б. Л.: Для вас IT-Форум — новое мероприятие. Что вы хотели бы в него привнести?

К. С.: Насколько я знаю, в минувшем году IT-Форум прошел успешно, и люди, побывавшие на нем, оценили первый опыт положительно. Поскольку лучшее — враг хорошему, то задача минимум — чтобы Форум’2001 был не хуже чем предыдущий.

В этом году увеличилось число участников. Значит интерес к темам, заявленным для обсуждения на форуме только вырос. В «Полянах» сегодня очень деловая атмосфера, чувствуется заинтересованность участников. Люди живо обсуждаеют его события, а проведенные мероприятия дают еще большую пищу для обсуждений.

Б. Л.: Вы сказали о программе минимум, а какова программа максимум?

К. С.: А зачем она нужна? Программа максимум существует только теоретически, как в марксизме-ленинизме, но на практике... Если достигнут определенный уровень, причем довольно высокий, чего еще желать?

Форум структурно организован весьма рационально. Тем более что при подготовке нынешнего форума мы учли практически все пожелания участников предыдущего. Те, кого интересуют сразу несколько направлений деятельности, получили возможность посетить хотя бы по одному мероприятию каждой из тематических секций. Если же участник специализируется на каком-либо одном направлении, он может обсудить различные аспекты интересующей его темы в целом ряде круглых столов и заседаний в рамках одной секции. И все же мы рекомендовали компаниям присылать на форум сразу несколько представителей. Многие этому совету последовали.

Б. Л.: Как Форум будет развиваться в дальнейшем?

К. С.: Развиваться он должен в основном не в организационном плане, а с точки зрения его информационного наполнения. Главное — чутко реагировать на потребности рынка, отвечать запросам аудитории. Вот, например, прошлогодний форум был посвящен в основном проблемам организации каналов сбыта и менеджменту. Теперь же много внимания уделяется менеджменту и системной интеграции.

 

← март 2001 5  6  9  10  11  12  14  16  17 май 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!