На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-4-11 на главную / новости от 2001-4-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 апреля 2001 г.

Евгений Гавриленков об иллюзорности экономического роста в России

Сегодня, после торжественного открытия Форума, его участникам предоставится уникальный шанс познакомиться с точкой зрения Евгения Гавриленкова — одного из ведущих экономистов и авторов программы Германа Грефа — на «Текущие проблемы и среднесрочные перспективы развития российской экономики».

Доклад на эту тему г-н Гавриленков, заместитель генерального директора фонда «Бюро экономического анализа», проректор и заведующий кафедрой «Прикладная макроэкономика» Государственного унивеситета – Высшей Школы Экономики (ВШЭ), директор института Макроэкономических исследований и прогнозирования ВШЭ, профессор и главный редактор «Экономического журнала ВШЭ», подготовил специально для IT-Форума’2001.

В своем выступлении известный экономист совершит небольшой исторический экскурс в 90-е, сделает краткий анализ событий прошлого года и более подробно остановится на проблемах экономического развития России в текущем году.

В частности, слушатели смогут развеять свои иллюзии относительно экономического роста в 2000-м, узнать о скрытом субсидировании российской экономики предприятиями энергетического сектора, а также о том, почему путь развития экономики, в котором доминируют несколько крупных компаний, считается тупиковым.

Вы сможете вступить в полемику, задать интересующие вас вопросы и высказать свое мнение.

По признанию Евгения Гавриленкова, он «не является специалистом в области информационных технологий», и ему самому будет интересно узнать мнение представителей российского IT-рынка. «Рынка, который в силу своего пока небольшого размера недостаточно учитывается в масштабах всей экономики». И, может быть, именно вам суждено повлиять на отношение экономистов к рынку ИТ и их взгляды на роль информационных технологий в будущем России.

 

← март 2001 5  6  9  10  11  12  14  16  17 май 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!