На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-3-13 на главную / новости от 2002-3-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 марта 2002 г.

«Юни» выполнила проект для Верховного суда

На днях компания «Юни» объявила о завершении проекта по созданию корпоративной сети в новом комплексе зданий Верховного суда Российской Федерации, расположенном в Москве на Поварской улице. Строительство сети началось сразу после cдачи комплекса в эксплуатацию в прошлом году.

Монтажные работы и проектирование сети компания выполнила совместно с фирмой «Сатурн».

Впрочем, как рассказала @daily специалист «Юни» по связям с общественностью Екатерина Кильгишова, «Сатурн» занимался в основном прокладкой кабеля.

С осени прошлого года «Юни» начала поставку оборудования и его инсталляцию. Сеть была построена на основе оборудования производства Nortel Networks. Роль центров коммутации каждого из трех корпусов нового комплекса зданий выполняют маршрутизирующие коммутаторы семейства Passport (Accelar), а коммутаторы второго уровня BayStack 450 используются для подключения компьютеров к этим центрам и первичной обработки пользовательского трафика. Здания связаны между собой дублированными оптическими каналами Gigabit Ethernet.

Для связи с внешними сетями установлен маршрутизатор ARN. Суммарная емкость всего активного оборудования составляет 600 портов. Основные работы по построению сети были завершены к концу 2001 года.

Данный проект — не первый, выполненный «Юни» для Верховного суда РФ. Компания создавала в прежнем здании суда на Ильинке автоматизированную систему судебного делопроизводства (в 1995 году) и систему видеоконференцсвязи для дистанционного участия осужденных в кассационных судебных заседаниях (в 2000 году).

(За первую половину прошлого года с помощью системы видеоконференцсвязи в ВС РФ было рассмотрено свыше тысячи кассационных дел, что в пять раз превысило число дел, рассматриваемых с личным присутствием осужденных.)

Стоимость проекта представители «Юни» назвать отказались, ссылаясь на запрет Верховного суда.

 

← февраль 2002 9  10  11  12  13  14  15  18  19 апрель 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!