На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-3-13 на главную / новости от 2002-3-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 марта 2002 г.

«Мастак» ищет много инвесторов

Во вторник, 12 февраля, компания «Мастак»*, работающая под торговой маркой «Ситек», объявила о смене организационно-правовой формы. Компания перерегистрировала себя из закрытого акционерного общества (ЗАО) в открытое (ОАО).

Директор «Мастак» по развитию бизнеса Александр Милицкий рассказал @daily, что это было сделано в целях привлечения инвестиций.

В 2000 году компания уже предпринимала попытки найти крупного инвестора, в частности вела переговоры с одним из потенциальных партнеров.

В расчете на успешный итог переговоров «Мастак» взялся за несколько проектов, требующих значительных материальных вложений. После того, как потенциальный инвестор отказался от финансирования, компания не смогла выполнить свои обязательства вовремя. «Мастак» стал терпеть убытки и в результате был вынужден закрыть два из трех своих офисов и уволить 74 сотрудников из 128.

В настоящее время компания заявляет, что вышла из кризиса, но от идеи привлечения инвестиций не отказалась. На этот раз она предполагает путем выпуска акций в свободное обращение привлечь частных инвесторов, для чего и сменила организационно-правовую форму.

О предполагаемой дате выпуска акций г-н Милицкий сообщить отказался.

*Компания «Мастак» была организована в 1988 году. Первоначально ее основным направлением деятельности было производство модемов, но позднее предприятие перепрофилировалось на оказание услуг связи (коммутируемый и выделенный доступ в интернет, телефония, VoIP-телефония).
Обсуждение и комментарии

Андрей
19 Apr 2002 1:33 PM
Господин Милицкий говорит несколько неправду, сотрудников не уволили, а они САМИ уволились в связи с систематическими задержками по зарплате на 2-6 месяцев !!!!
 

 

← февраль 2002 9  10  11  12  13  14  15  18  19 апрель 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!