На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-3-12 на главную / новости от 2002-3-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 марта 2002 г.

«Черус» готовит проект реконструкции систем связи для МПС

Во вторник, 12 марта, компания «Черус» объявила о том, что она приступила к разработке проекта по реконструкции систем связи комплекса экспериментального железнодорожного кольца, который находится на юго-западе от Москвы и включает в себя здания центрального пульта управления (ЦПУ), администрации, гостиницы, выставочного комплекса и отраслевого центра внедрения.

Заказчиком данных работ выступает ГУП ВНИИЖТ МПС, соответствующий договор с которым компания подписала в конце 2001 года.

В качестве основы для системы связи «Черус» собирается предложить структурированную кабельную систему SYSTIMAX компании Avaya, которая свяжет волоконно-оптическим кабелем отдельно стоящие здания и этажи в них. Локально-вычислительную сеть, рассчитанную на 140 рабочих мест с возможностью расширения до 200, «Черус» советует построить на оборудовании фирмы Cisco Systems. Существующую на объекте координатно-шаговую АТС планируется заменить на УПАТС Definity G3R на 1000 абонентов производства Avaya. Для зданий ЦПУ, гостиницы и администрации будет спроектирована система гарантированного электропитания.

«Черус» собирается завершить разработку проекта в мае 2002 года. После того, как проект реконструкции будет одобрен заказчиком, МПС определит поставщика оборудования и исполнителя работ по его установке и настройке.

По утверждению сотрудников «Черуса», в настоящее время нет уверенности в том, что именно их компания будет реализовывать разработанный ею проект. Во всяком случае, никакой предварительной договоренности на этот счет не существует.

 

← февраль 2002 8  9  10  11  12  13  14  15  18 апрель 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!