На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-2-28 на главную / новости от 2002-2-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 февраля 2002 г.

«Галактике» стукнуло пятнадцать

В среду, 27 февраля, компания «Галактика» отметила свой 15-й день рождения. В ходе торжеств компания назвала некоторые показатели своей деятельности в прошлом году.

В частности, по данным компании, в 2001 году ее доход составил 11,5 млн $, что превысило показатель предыдущего года более чем на 20%. Причем поддержка внедренных ранее в эксплуатацию решений принесла компании 52% от этой суммы. А 250 проектов, реализованных компанией в прошлом году, принесли около 40% от общего дохода.

С точки зрения клиентской базы работа с предприятиями нефтегазовой промышленности является главной статьей дохода «Галактики». Услуги, оказанные «Транснефти», «Сиданко» и другим предприятиям данной отрасли, принесли компании 42% дохода. Чуть меньше — 41% — обеспечили предприятия связи. В прошлом году клиентом «Галактики» стал «Центр Телеком», который до конца года планирует установить систему «Галактика» во всех своих подразделениях в Московской области.

Кроме того, в 2002 году «Галактика» предполагает выйти на рынок с программными разработками других компаний, в частности с ПО для хранения и обработки файлов. В марте 2000 года «Галактика» уже участвовала в реализации совместного проекта Galaktika-Panagon с американской фирмой FileNET. Но сотрудничество между этими фирмами, хотя и был подписан соответствующий договор, не сложилось. Сейчас «Галактика» ведет переговоры с другой компанией, специализирующейся в той же области, и, по данным @daily, договор о сотрудничестве должен быть заключен уже весной.

«Галактика» объявила также, что уже больше года работает над новым проектом, получившим название «Галантис». Разрабатываемое сейчас решение, в котором будет использоваться платформа .NET и другие инструменты интернет-приложений, компания обещает представить на российском рынке в середине следующего года. 

 Предыдущие публикации:
2000-03-06   «Галактика» и FileNET заключили партнерское соглашение

 

← январь 2002 20  21  22  23  24  25  26  27  28 март 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!