На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-2-27 на главную / новости от 2002-2-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 февраля 2002 г.

РАСУ конкретизировало свои «китайские» планы

На днях Российское агентство по системам управления (РАСУ) объявило о том, что в рамках межправительственного соглашения в области электроники, цифрового телевидения и средств связи достигло с телекоммуникационным ведомством Китая принципиальной договоренности о создании в России нескольких радиотелекоммуникационных совместных предприятий.

В частности, РАСУ планирует совместно с китайской фирмой ZTE создать в Перми компанию, которая будет заниматься производством мобильных телефонов, работающих в стандарте GSM. Другой проект предусматривает развитие уже существующего СП — уфимской фирмы «БЭТО-Huawei», которая занимается производством цифровых АТС. Вдобавок агентство предложило выполнить вместе еще два проекта — организовать производство мобильных носимых земных станций спутниковой связи, а также наладить выпуск videoDVD и DVD-ROM.

Сегодня РАСУ разрабатывает конкретные предложения по реализации названных проектов. По утверждению агентства, в «ближайшее время» эти предложения будут готовы и переданы китайской стороне. 

 Предыдущие публикации:
2001-07-03   Россия и Китай решили совместно заняться развитием электронно-информационной промышленности
 В продолжение темы:
2002-04-16   Гендиректор РАСУ ушел в бизнес

 

← январь 2002 20  21  22  23  24  25  26  27  28 март 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!