На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-7-3 на главную / новости от 2001-7-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 июля 2001 г.

Россия и Китай решили совместно заняться развитием электронно-информационной промышленности

На прошлой неделе в Пекине между Россией и Китаем было подписано межправительственное соглашение о сотрудничестве в области электроники, цифрового телевидения и средств связи. (Основным представителем России в данном сотрудничестве будет Российское агентство по системам управления (РАСУ), которое решило вывести свои телекоммуникационные предприятия на гражданский рынок.)

После подписания соглашения прошло первое заседание рабочей группы по научно-техническому сотрудничеству в области электронно-информационной промышленности. На этом заседании рассматривались вопросы направлений сотрудничества, создания совместного производства средств связи, разработки программного обеспечения (включая операционные системы). Еще одной темой обсуждения стал вопрос создания российско-китайского научного центра нейрокомпьютеров.

Представители РАСУ провели также переговоры с руководством китайских компаний Huawei и ZTE, которые также будут принимать участие в реализации межправительственного соглашения. Темой переговоров стало участие этих фирм в создании СП на территориях России и Китая.

Впрочем, помимо подписания вышеназванного соглашения пока никаких определенных решений сторонами принято не было.

 В продолжение темы:
2002-02-27   РАСУ конкретизировало свои «китайские» планы

 

← июнь 2001 1  2  3  4  5  6  9  10  11 август 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!