На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-2-27 на главную / новости от 2002-2-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 февраля 2002 г.

RedLab выиграла все лоты университетского тендера

В среду, 27 февраля, компания RedLab* объявила о своей победе в одном из двух лотов** тендера, проводимого Национальным фондом подготовки кадров в рамках Инновационного проекта развития образования (ИПРО). Конкурс был объявлен летом прошлого года, по его итогам определился поставщик техники и ПО для Московского государственного университета. Помимо RedLab, в тендере участвовали Verysell, «Ланит», BCC и IBS.

В течение двух месяцев RedLab должна поставить в МГУ персональные компьютеры и 24 сервера Aquarius, внешние дисковые массивы, сетевое оборудование (Cisco, 3Com), принтеры Hewlett-Packard, копир, источники бесперебойного питания APC, телефонную станцию фирмы Avaya Communication.

Часть оборудования, в том числе серверы, дисковые массивы и др., будет использована при построении кластера для параллельных вычислений в Научно-исследовательском вычислительном центре МГУ. В основу создаваемого кластера положено интегрированное кластерное решение Wulfkit, разработанное компаниями Dolphin Interconnect Solutions и Scali Computer. Вычислительный кластер НИВЦ МГУ планируется использовать для поддержки фундаментальных научных исследований.

Как рассказала @daily начальник отдела продаж RedLab Елена Типисова, существующий в НИВЦ МГУ около двух лет кластер работает на пределе своих возможностей, новый кластер должен будет принять на себя существенную часть его нагрузки. Внедрением будет заниматься RedLab.

*RedLab была создана в 1992 году на основе совместной лаборатории МГУ и Sun Microsystems.

**Напомним, другим лотом было разыграно право на поставку сервера Sun Enterprise 3500 и набора лицензионного программного обеспечения. Этот лот также выиграла RedLab. В настоящее время компания проводит установку этого сервера и его настройку. 

 Предыдущие публикации:
2000-03-23   В НИВЦ МГУ им. М. В. Ломоносова внедрен вычислительный кластер
2002-01-29   НФПК проводит сразу пять конкурсов
2002-02-06   RedLab поставит сервер и ПО в МГУ

 

← январь 2002 20  21  22  23  24  25  26  27  28 март 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!