На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-2-22 на главную / новости от 2002-2-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 февраля 2002 г.

«Тюменьтелеком» пообещал выполнить предписания МАП

По сообщению информационного агентства ФИС, компания «Тюменьтелеком» решила «устранить недостатки», отмеченные в недавно полученном предписании территориального управления МАП РФ по Тюменской и Курганской областям.

Напомним, в начале текущего месяца тюменский оператор изменил порядок оплаты телефонных разговоров, что привело к конфликту с абонентами и территориальным управлением МАП. «Тюменьтелеком» аргументировал свое решение тем, что изменения были сделаны в связи с вступлением в действие 25 статьи Налогового кодекса. В результате компании приходится в середине месяца выплачивать налог на прибыль за весь месяц, тогда как абонентская плата поступает на счет компании позже. В связи с этим для своевременной выплаты налога компании приходится использовать оборотные средства.

Впрочем, несмотря на то что прокуратура области признала действия «Тюменьтелекома» при введении новой системы оплаты правомочными, компания все же решила исполнить предписания антимонопольного ведомства. Тюменский оператор, в частности, намерен в ближайшие две-три недели увеличить число касс по приему платежей и разрешить использовать сервисные телефонные карты для оплаты своих услуг. При этом до 15 марта «Тюменьтелеком» не будет отключать телефоны тем абонентам, которые своевременно не внесли абонентскую плату.

 

 Предыдущие публикации:
2002-02-21   «Тюменьтелеком» бросила вызов. И поплатилась

 

← январь 2002 18  19  20  21  22  23  24  25  26 март 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!