На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-2-20 на главную / новости от 2002-2-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 февраля 2002 г.

Novell присоединяется к Liberty Alliance Project

Компания Novell приняла решение войти в число спонсоров Liberty Alliance Project , организации, реализующей проект по разработке и распространению открытых стандартов для идентификации в сети.

В проекте принимают участие более 2000 организаций, среди которых такие киты индустрии, как American Express, AOL Time Warner, Bank of America, Bell Canada, Cisco Systems, France Telecom, General Motors, Global Crossing, Hewlett-Packard, MasterCard, Nokia, NTT DoCoMo, Openwave Systems, RealNetworks, RSA Security, Sony, Sun Microsystems, United Airlines, Vodafone и др.

Альянс был оформлен прошлой осенью по инициативе Sun и в этом году уже должен представить альтернативу проекту Microsoft Passport.

В рамках Liberty Alliance Project планируется создать открытую, единую модель идентификации для доступа, что позволит упростить и обезопасить процесс ведения бизнеса в Сети.

В настоящее время пользователям, занимающимся бизнесом в Интернете, зачастую приходится подвергаться проверке при каждом посещении Web-сайта или при каждом доступе к онлайновым приложениям. В результате возрастает сложность проведения Интернет-транзакций и снижается качество работы конечных пользователей.

Liberty Alliance Project ставит перед собой цель устранить эту проблему путем создания открытых стандартов, на которых будет базироваться решение по обеспечению идентификации в Интернете, что дает потребителям и коммерческим пользователям возможность единого доступа к Интернет-ресурсам при одновременном сохранении ими контроля над личной информацией.

“Отрасль должна разрабатывать и распространять открытые стандарты, обеспечивающие эффективное использование персональных и коммерческих данных при сохранении конфиденциальности и защищенности такой информации. Эти стандарты будут надежной преградой на пути неавторизованного доступа к не подлежащим распространению сведениям и смогут противостоять даже случайному нарушению защиты.

Кроме того, они ни в коем случае не должны контролироваться каким-либо одним учреждением или коммерческой организацией, — заявил главный директор по технологиям в Novell Карл Ледбеттер. — Стандарты также играют важную роль в реализации пропагандируемой Novell концепции one Net, согласно которой все виды сетей должны работать вместе и в условиях высокой защищенности связывать сотрудников, клиентов и поставщиков, разделенных организационными барьерами”.

Став одним из спонсоров проекта, Novell поделится своим опытом в области управления идентификационными параметрами пользователей, контроля доступа и применения однократной регистрации, примет участие в работе программных комитетов по политике, маркетингу и технологии.

Служба каталога Novell eDirectory, обеспечивающая управление системой идентификации и контроль доступа к сетевым ресурсам, уже развернута для миллионов пользователей во всем мире.

Ключевыми целями Liberty Alliance Project являются:

* обеспечение отдельных пользователей и компаний возможностью защищенного сопровождения личной информации;

* предоставление универсального открытого стандарта для единого доступа с децентрализованной аутентификацией и открытой авторизацией от множества провайдеров;

* предоставление открытого стандарта для обеспечения идентификации в сети, работающего со всеми сетевыми устройствами.

 

← январь 2002 15  17  18  19  20  21  22  23  24 март 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!