На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-2-20 на главную / новости от 2002-2-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 февраля 2002 г.

Башкортостан модернизирует правительственный сайт

Петербургская компания “Рексофт”, ведущая свою историю с 1991 г., начала реализацию проекта, связанного с обновлением информационного сайта Аппарата кабинета министров Республики Башкортостан.

Надо отметить, что официальный сайт органов государственной власти республики (www.bashkortostan.ru) создан еще в 1997 г. Однако в то время основной его целью было предоставление доступа к информации официального характера (включая структуру государственных учреждений) и правовым базам данных.

Теперь принято решение разместить на правительственном сайте материалы о культуре, истории, социальной жизни Башкортостана, а также обеспечить с его помощью максимальную открытость деятельности органов государственной власти. Это потребовало нового подхода к организации сайта и использования современных информационных технологий.

“Рексофт” предложил концепцию развития правительственного информационного сервера как открытого, постоянно обновляемого Интернет-ресурса. При этом в качестве системы управления содержанием портала компания предлагает использовать программный продукт DynaSite собственной разработки (с помощью этого пакета “Рексофт” выполнил уже около двух десятков проектов).

Уникальность данной разработки заключается в том, что при ее реализации для большей надежности, масштабируемости и производительности Web-сервера текущая версия системы DynaSite будет перенесена на платформу SPARC/Solaris.

 

← январь 2002 15  17  18  19  20  21  22  23  24 март 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!