На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-2-20 на главную / новости от 2002-2-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 февраля 2002 г.

На работе надо работать, а не задумчиво бродить по Интернету

Одна из “головных болей”, мучающих сегодня руководство многих компаний, — нерациональное использование сотрудниками Интернет-ресурсов в рабочее время.

Иными словами, гуляя по Сети для удовлетворения своих личных интересов, работник не только даром тратит рабочее время, но и расходует без пользы для дела весьма дорогостоящий трафик, оплачиваемый его организацией.

По оценкам американской фирмы Websense, использование Интернета с целью поиска информации, не связанной с выполнением служебных обязанностей, обходится американским фирмам в 1 млрд. долл. ежегодно. С развитием Интернета в России эта проблема становится актуальной и здесь.

Поэтому группа компаний TopS Business Integrator (TopS BI) в марте 2001 г. заключила с Websense партнерское соглашение, в соответствии с которым TopS BI совместно со своими партнерами уже реализовала десять проектов по внедрению систем Websense на предприятиях нефтяной и телекоммуникационной отраслей, в финансовых учреждениях.

В России системы мониторинга и управления от Websense используют British Petroleum, “Сибур”, АКБ “Ланта-Банк” и др.

Продукт Websense Enterprise позволяет системному администратору отслеживать наиболее часто запрашиваемые ресурсы, регулировать доступ сотрудников в Интернет и генерировать отчеты об использовании Интернет-ресурсов, тем самым обеспечивая повышение производительности труда, уменьшая риск несанкционированного доступа и вирусных атак, увеличивая полосу пропускания канала и уменьшая плату компании за трафик.

 

← январь 2002 15  17  18  19  20  21  22  23  24 март 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!