На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-2-20 на главную / новости от 2002-2-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 февраля 2002 г.

Новости ИТ

Rational XDE объединяет системы Microsoft и IBM

Новый продукт Rational XDE Professional 2002 компании Rational позволяет объединить процессы проектирования и разработки при использовании сред Visual Studio.Net и IBM WebSphere Studio Application Developer.

Проектирование компонентов, формирование и отладка программного кода выполняются в единой графической оболочке. В Rational XDE также входит большое число готовых проектных шаблонов и UML-средства моделирования, визуализации, документирования и двустороннего проектирования.

Желающим поучаствовать в переводе стандарта CMM

Российская Ассоциация разработчиков программного обеспечения (NSDA) решила перевести и издать на русском языке стандарты модели зрелости программных процессов СММ, созданной в университете Карнеги — Меллона.

Ассоциация получила официальное разрешение от института программной инженерии SEI (подразделение университета) на такие работы. Предполагается, что наибольшую трудность вызовет перевод терминологии, поэтому все желающие могут принять участие в соответствующем форуме NSDA и высказать свои предложения.

Ассоциация разработчиков развивает менеджмент качества

Ассоциация разработчиков программного обеспечения (NSDA) совместно с компанией Adjust Media QM Consulting провела семинар на тему “Менеджмент качества модели SW-CMM”. Особый акцент был сделан на втором уровне модели CMM, к которому близко подошло немало российских компаний-разработчиков.

В перспективе планируется подготовить российских консультантов, аккредитованных американским институтом программной инженерии (SEI), способных проводить оценку компаний на соответствие модели SW-CMM.

Бета-версия Flash Player 6 и другие продукты Macromedia

Компания Macromedia выпустила бета-версию Flash Player 6, предназначенную для воспроизведения Flash-анимации.

Для продукта Macromedia Shockwave 8.5 предлагаются бесплатные дополнения. Macromedia также развивает сотрудничество с Sun, и не исключено, что в будущем появятся версии различных продуктов Macromedia для платформы Java.

Политики-киборги

Бразильский министр Антонио де Санча Лима станет первым политиком в мире, добровольно вживившим себе чип VeriChip с персональной информацией. Высокопоставленный чиновник надеется, что его примеру последуют многие его коллеги. VeriChip размером с рисовое зернышко хранит 125 символов текста и генерирует слабый радиосигнал на частоте 125 кГц, который можно улавливать с расстояния до двух метров.

Эта микросхема способна также работать совместно с переносным GPS-устройством DigitalAngel, что позволяет определять местоположение человека с вживленным чипом в любой точке мира.

* * *

Корпорация Oracle открыла виртуальный центр Windows-разработчиков в рамках технологической сети Oracle Technology Network. Этот центр будет помогать программистам, использующим технологии Microsoft и продукты Oracle. На сайте будут доступны библиотеки разработчиков Oracle 9i, XML и Web-сервисов для платформы Windows.

 

← январь 2002 15  17  18  19  20  21  22  23  24 март 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!