На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-2-19 на главную / новости от 2002-2-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 февраля 2002 г.

«Пирит» наградил любителей ASUS

Во вторник, 19 февраля, тайваньская компания ASUS и один из ее российских дистрибьюторов — фирма «Пирит» — объявили о некоторых итогах сотрудничества в прошедшем году.

По словам президента «Пирита» Александра Гуккина, оборот компании в прошлом году составил 42 млн $, а рост объема продаж продукции ASUS (с учетом долей партнеров) — 57%.

Менеджер ASUS по России и странам СНГ Алекс Ким рассказал, что «Пирит» занимает 15-20% российского бизнеса ASUS (всего у компании в России семь партнеров, в их числе: ЭЛСТ, «Бурый медведь», «Ниеншанц» и др.).

Кроме того, как рассказал @daily г-н Ким, за прошедший год в России было продано 500 тыс. материнских плат. Они занимают от всего объема продаж ASUS в России порядка 30%, графические адаптеры — 15-20%.

В этом году ASUS, по словам Алекса Кима, особые надежды возлагает на рынок ноутбуков: компания рассчитывает получить 10-15% российского рынка. Также г-н Ким рассказал, что к марту текущего года ASUS выпустит на рынок новые видеокарты на чипсетах GF4-NV25, а к июню компания планирует представить свой первый мобильный телефон.

В этот же день, 19 февраля, компании огласили результаты программы «Год с ASUSTeK'ом», которая проходила с 1 июля по 31 декабря минувшего года. В ней приняли участие 200 партнеров компании «Пирит», из них десять были награждены. Главный приз (автомобиль «Нива») в номинации «Универсал» (наибольшее количество баллов по общему объему закупок продукции ASUS) получила московская компания «Индестр». По закупке материнских плат лучшей оказалась USN Computer. Также получили призы компании: новосибирские НЭТА и «Контакт», ростовские «Санрайз» и «Донтек», питерские «Компьютерный мир» и «Кей», московская «Радиокомплект Компьютер» и мурманская «Техноцентр-Север».

 

← январь 2002 14  15  17  18  19  20  21  22  23 март 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!