На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-2-19 на главную / новости от 2002-2-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 февраля 2002 г.

Новости телекоммуникационного рынка

“Ивтелеком” внедряет СТК

ОАО “Ивтелеком” внедрило сервисную телефонную карту (СТК) и ввело в эксплуатацию комплекс компьютерной телефонии “СТК-Диалог”.

СТК представляет собой карточку на определенное количество единиц (50, 100, 150, 200) с PIN-кодом. Карта не имеет механических и магнитных устройств (ее не нужно вставлять в таксофон).

Используя такую карту, пользователь может позвонить в любую точку мира с любого телефона.

ВСС увеличивает абонентскую базу

Компания “Вятская Сотовая Связь” (ВСС) в 2001 г. существенно расширила свою абонентскую базу. Общее число ее клиентов увеличилось более чем в два раза — с 4300 до 8900. Практически это около 50% всех абонентов сотовой связи области.

За прошлый год было смонтировано и введено в эксплуатацию 10 базовых станций (БС). В настоящее время качественное покрытие связью в Кирове и районных центрах осуществляют 22 БС.

ВСС внедрила новые услуги связи, среди которых прямая городская нумерация сотовых абонентов в Кирово-Чепецке и SMS-функции. Теперь сервисы связи можно оплачивать при помощи карт экспресс-оплаты.

Компания планирует уже в марте этого года довести количество абонентов до 10 тыс.

“Светец” и “Связьинформ” Самарской области продолжают сотрудничество

Компания “Светец” и ОАО “Связьинформ” Самарской области заключили соглашение на поставку дополнительного аппаратного и программного обеспечения для платформы компьютерной телефонии. Сейчас у этого оператора эксплуатируется система “СТК-Диалог” с интеграцией центра вызовов и IP-шлюза.

В январе этого года было подписано соглашение об увеличении числа каналов АПК “СТК-Диалог” с целью предоставления услуг местной, междугородной и международной связи по сервисным телефонным картам, а также о расширении подсистемы IP-телефонии.

 

← январь 2002 14  15  17  18  19  20  21  22  23 март 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!