На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-2-19 на главную / новости от 2002-2-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 февраля 2002 г.

Минимущества РФ занялось автоматизацией учета государственной земли и недвижимости

По данным газеты «Конкурсные торги», Министерство имущественных отношений РФ проводит четыре конкурса. По их результатам будут выбраны подрядчики для выполнения различных проектов в рамках федеральной целевой программы «Создание автоматизированной системы ведения государственного земельного кадастра и государственного учета объектов недвижимости Российской Федерации».

Компании, победившие в конкурсах, займутся созданием, развитием и сопровождением информационной автоматизированной системы управления недвижимостью на федеральном и региональном уровнях, а также поставкой компьютерного оборудования и программного обеспечения в территориальные органы Минимущества РФ и филиалы учебно-научного и консультационного комплекса министерства.

Проведение конкурсов поручено Управлению материально-технического обеспечения и хозяйственной деятельности Минимущества РФ. Срок приема заявок — до 27 марта текущего года.

Напомним, программа по созданию единой автоматизированной системы государственного учета объектов недвижимости рассчитана на 2002-2007 годы. К концу этого срока система должна быть введена в эксплуатацию. В рамках первого этапа реализации данного проекта (2002-2003 годы) предполагается оснастить большинство объектов муниципального значения (всего их 2318) программно-техническими комплексами, средствами модемной связи и программным обеспечением для обмена данными.

Финансирование программы осуществляется за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов федерации, местных бюджетов и внебюджетных источников. 

 Предыдущие публикации:
2001-07-17   Правительство РФ уточняет возможности федерального бюджета по финансированию очередной ФЦП
 В продолжение темы:
2005-03-22   Создание системы вынудило Росимущество закупать вычислительную технику и ПО

 

← январь 2002 14  15  17  18  19  20  21  22  23 март 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!