На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-2-14 на главную / новости от 2002-2-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 февраля 2002 г.

На очередном заседании IT-клуба...

На очередном заседании IT-клуба, которое состоялось 12 февраля в Discovery Club, было особенно многолюдно. На этот раз для обсуждения были предложены сразу две темы, каждая из которых привлекла немало заинтересованных слушателей.

Вначале члены клуба вместе с приглашенными на заседание журналистами пытались найти ответ на вопрос, почему российские деловые издания так мало внимания уделяют компьютерному рынку.

Оказалось, что позиции маркетологов и журналистов, которых в дискуссии представляли Марина Шпагина («Эксперт»), Александр Грек (приложение «Вещь» к «Эксперту»), Юрий Грановский («Ведомости») и Александр Кондратьев («Русский Фокус»), радикально отличаются друг от друга. Найти взаимопонимания на IT-клубе им, похоже, так и не удалось.

Во второй части заседания участники Всемирного экономического форума, который в этом году прошел в Нью-Йорке, рассказали о своих впечатлениях от этой конференции. Генеральный директор «Лаборатории Касперского» Наталья Касперская, глава российского офиса Microsoft Ольга Дергунова и президент группы компаний IBS Анатолий Карачинский сошлись во мнении, что в Нью-Йорке было хуже, чем в прежние годы в Давосе.

Ольга Дергунова и Анатолий Карачинский, в частности, посетовали на то, что Россия на Форуме была представлена слишком малочисленной делегацией. В ответ на это председатель ФКЦБ РФ Игорь Костиков, посетивший заседание IT-клуба, заметил, что численность делегации — не самое главное. Ведь российская делегация пользовалась повышенным вниманием со стороны других участников Форума, что, безусловно, сулит России блестящие перспективы.

По традиции участники заседания IT-клуба задержались в Discovery Club допоздна.

 

← январь 2002 10  11  12  13  14  15  17  18  19 март 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!