На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-2-14 на главную / новости от 2002-2-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 февраля 2002 г.

Новости телекоммуникационного рынка

СТК “Воронежсвязьинформа”

Первая партия пластиковых сервисных телефонных карт (СТК) ОАО “Воронежсвязьинформ” в количестве 50 тыс. штук поступила в продажу на переговорные пункты и в отделения связи города.

В настоящее время номинал карт составляет 50, 100, 250 руб. Среди достоинств СТК — скидки по оплате междугородных переговоров, посекундная тарификация, а также удобство использования. При помощи такой карты можно звонить с любого таксофона, а также выходить в Интернет без предварительного заключения договора.

В перспективе планируется внедрение услуг freephone (звонки в фирму за ее счет), “единый номер”, “телеголосование” и многие другие.

ОАО “Электросвязь” Ставропольского края сокращает число филиалов

ОАО “Электросвязь” Ставропольского края продолжает свои внутренние преобразования в рамках реорганизации холдинга “Связьинвест”.

Летом прошлого года в единое предприятие — Технический центр электросвязи — были объединены ставропольские междугородная телефонная станция и городские телефонные сети. С 1 октября прошлого года, на базе 17 районных и городских узлов образовано пять укрупненных филиалов.

С 1 апреля этого года в два узла будут объединены шесть узлов связи восточных районов края. Главный офис одного из них разместится в Буденновске.

Общее число филиалов компании менее чем за год сократится с 35 до 18. Городские и районные узлы связи, которые работают по старой структурной модели, тоже будут реорганизованы.

Замена таксофонного оборудования в Выборге

Компания “Национальная таксофонная сеть” (НТС) завершила первый этап работ по замене таксофонного оборудования в Выборге. Все устаревшие таксофоны (принадлежавшие ОАО “Ленсвязь”) были заменены на универсальные таксофоны НТС. В настоящий момент инвестиции в этот проект составили более 72 тыс. долл.

Установка таксофонов НТС продолжается в целом ряде районов Ленинградской области.

В планах НТС — установка таксофонов на некоторых таможенных переходах Северо-Запада, а также в других регионах России.

Карта НТС может быть использована для звонков с таксофонов в городах 14 областей России. Среди них Калининград, Псков, Петрозаводск, Сыктывкар, Вологда, Архангельск, Мурманск, Великий Новгород, Череповец, Нижний Новгород, Грозный, Москва, Санкт- Петербург и города Ленинградской области.

 

← январь 2002 10  11  12  13  14  15  17  18  19 март 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!