На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-2-14 на главную / новости от 2002-2-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 февраля 2002 г.

Новости компаний

Европейская штаб-квартира Iomega Corporation — Iomega International S.A. объявила, что в IV квартале 2001 г. чистая прибыль корпорации составила 3,9 млн. долл.

В соответствующий период 2000 г. чистая прибыль компании равнялась 22,0 млн. долл., включая 13,9 млн. долл., полученных за счет снижения оценочного резерва корпорации по чистым отложенным налоговым активам.

Доход Iomega в IV квартале прошлого года составил 189,9 млн. долл., что на 141,2 млн. долл. меньше по сравнению с последним кварталом 2000 г. Снижение уровня доходов компании обусловлено в первую очередь сокращением поступлений от продаж накопителей Zip, Jaz и CD-RW.

* * *

24 января компания Эврика совместно с Microsoft и Compaq Computer провели в Санкт-Петербурге однодневную конференцию под названием “Центр обработки и хранения данных современного предприятия”. Она была посвящена построению высокоэффективных информационных решений для крупных предприятий, и ее посетило более 100 руководителей и специалистов ИТ-подразделений компаний Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

На конференции рассматривались вопросы построения систем на основе многопроцессорных Intel-серверов производства Compaq и программных продуктов MS Windows 2000 и MS SQL Server 2000. Шла речь и о кластерных решениях Сompaq для платформы Microsoft, и об особенностях работы Windows 2000 Server и SQL 2000 Server в их составе.

Хостинг за Linux

Компании Rusonyx и ASPLinux начали маркетинговую акцию “Купи ASPLinux — получи хостинг бесплатно!”. Первым 777 покупателям дистрибутива ASPLinux версий 7.1 или 7.2 будет предоставлен один месяц хостинга в компании Rusonyx по любому тарифному плану начального уровня. Акция продлится с 7 февраля по 7 марта.

НР в Башкирии

Компания Hewlett-Packard в рамках программы по информационной поддержке промышленных предприятий и финансовых организаций провела конференцию “Hewlett-Packard для Республики Башкортостан”. Ее целью было ознакомление руководителей промышленных предприятий и финансовых организаций Башкирии с решениями НР в области информационных технологий и возможностью их эффективного использования.

Республика Башкортостан была выбрана для проведения конференции, поскольку она является одним из самых развитых в промышленном и финансовом отношении регионов страны. Кроме того, НР имеет большой опыт работы с промышленными предприятиями и финансовыми институтами республики.

На конференции были обсуждены актуальные вопросы повышения экономической эффективности внедрения и использования передовых информационных технологий, представлены материалы по последним ИТ-разработкам, рассмотрен опыт в области реализации ИТ-проектов для промышленных и финансовых учреждений. НР представила также всю линейку продуктов и решений в области ИТ-технологий: от персональных систем до предназначенных для корпоративного сектора.

О дисках и кольцах

Компания Seagate не преминула отметить, что в процессе создания популярной кинокартины “Властелин колец” были использованы дисковые накопители Seagate Cheetah с интерфейсом fibre channel.

Инженеры Seagate разработали уникальную технологию специального кодирования, оптимизированную для работы с видеоданными (V Optimized code). С появлением дисковых накопителей, поддерживающих функцию V Optimized code, дизайнеры и создатели компьютерного контента могут сохранять, извлекать и редактировать огромные видеофайлы, не опасаясь ошибок или потерь данных.

Решения по безопасности востребованы

Корпорация Symantec объявила итоги III квартала 2002 финансового года, завершившегося 28 декабря прошлого года. Выручка составила 290,2 млн. долл., превысив аналогичный показатель за тот же квартал прошлого года (241,8 млн. долл.).

Чистая прибыль, за вычетом единовременных расходов и погашения обязательств, связанных с приобретениями — главным образом, с поглощением компании Axent, — за тот же период достигла 59,4 млн. долл. (для сравнения: в прошлом финансовом году было 40,4 млн. долл.).

Корпоративные решения компании, включающие в себя разработки в области защиты информации и ПО для управления предприятиями, принесли компании 60% от общей выручки. Из них на долю подразделений, занятых разработкой средств корпоративной безопасности, пришлось 44%.

Продажи продуктов, ориентированных на потребительский рынок, выросли на 20% в сравнении с III кварталом прошлого года, общий объем продаж антивирусных программ компании Symantec — на 53%.

Продажа решений, предназначенных для обнаружения попыток взлома, увеличилась по отношению к аналогичному периоду предыдущего года на 39%, а программ для нахождения и устранения слабых мест в системе безопасности — на 11%.

КАМИ — лауреат форума “Технологии Безопасности”

Дипломантом международного форума “Технологии Безопасности” стал НТЦ КАМИ. В рамках форума, проходившего 5—8 февраля, НТЦ КАМИ принял участие в выставке, на которой представил решения в области защиты информации; аттестации объектов информатизации; разработки ПО; решения на базе Linux — “КАМИ-ТерминаL” и ПЭВМ “KАМИ-Сфера” в защищенном исполнении.

На торжественной церемонии награждения лауреатов конкурсной программы “Лучшее инновационное решение в области технологий безопасности — 2002” компания награждена дипломом и медалью I степени за создание ПЭВМ “КАМИ-Сфера”.

 

← январь 2002 10  11  12  13  14  15  17  18  19 март 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!