На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-2-13 на главную / новости от 2002-2-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 февраля 2002 г.

Дон Бокс представит Visual Studio .NET в Москве

13 февраля в Сан-Франциско состоится международная презентация пакета средств разработки Microsoft нового поколения Visual Studio .NET. А 4 марта в Москве этот продукт будет представлен российским разработчикам. Как стало известно, на это мероприятие приедет Дон Бокс (Don Box) — известный авторитет в области технологий COM, XML и SOAP.

Дон Бокс является автором бестселлеров “Essential COM”, “Effective COM” и “Essential XML”, сейчас он пишет серию книг по стратегии .NET с общим названием “Essential .NET”. В 1998 г. Дон Бокс стал одним из соавторов исходной спецификации SOAP. В январе нынешнего года он был назначен на должность архитектора в группе .NET Developer and Platform Evangelism (весьма примечательное название — “проповедничество платформы .NET”) корпорации Microsoft, где будет заниматься разработкой архитектуры Web Services.

На ранних этапах своей карьеры Дон Бокс был одним из основателей компании DevelopMentor, специализировавшейся на разработке компонентного программного обеспечения. Он также весьма популярный лектор, известный своей способностью захватывать внимание аудитории. В его выступлениях сложный технический материал подается в весьма экстравагантной форме.

Так, в Барселоне, на европейской конференции Microsoft TechEd в июле 2001 г. он вел дискуссию по SOAP, сидя в ванной, заполненной мыльной пеной. В свободное время Бокс вместе со своими коллегами из MSDN Magazine музицирует в группе “Band on the Runtime”, исполняющей песни на разные программистские темы.

Так что 4 марта российские посетители презентации Visual Studio .NET, возможно, смогут получить не только много новой технической информации, но и увидеть ее весьма неординарное представление.

Получить дополнительные сведения о мероприятии и зарегистрироваться для участия в нем можно по адресу www.microsoft.ru/events.

 

← январь 2002 8  10  11  12  13  14  15  17  18 март 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!