На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-2-8 на главную / новости от 2002-2-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 февраля 2002 г.

«Совинтел» предложил своим клиентам доступ к ЦБ РФ

В пятницу, 8 февраля, компания «Совинтел» объявила о том, что подписала партнерское соглашение с фирмой «ИнКомА»*.

По условиям соглашения клиенты «Совинтела» получают возможность подключиться (через созданный между сетями компаний шлюз) к специализированной банковской сети BNet фирмы «ИнКомА». В свою очередь посредством BNet может быть осуществлен доступ к системе Fastinfo-3 Центрального банка РФ, включенной «Совинтелом» в портфель услуг доступа к «Финансово-информационным системам», в число которых входят ММВБ, РТС, МФБ и пр.

Правда, для того, чтобы воспользоваться возможностями этой сети, клиенты «Совинтела» должны заключить отдельные договоры с «ИнКомА» и соответствующими подразделениями ЦБ РФ.

*«ИнКомА» — московская компания, занимающаяся реализацией телекоммуникационных проектов и предоставлением услуг связи и передачи данных. Эта фирма имеет в Москве собственную сеть передачи данных BNet, предназначенную для обслуживания различных банков и финансовых организаций. Подключение к BNet дает доступ к системе Fastinfo ЦБ РФ (в ней, в частности, проводится прием и передача платежных документов), к автоматизированным системам электронной почты ЦБ РФ и ГТК РФ, платежным сервисам S.W.I.F.T (сообщество всемирных интербанковских телекоммуникаций) и пр.

 

← январь 2002 4  5  6  7  8  10  11  12  13 март 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!