На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-2-1 на главную / новости от 2002-2-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 февраля 2002 г.

«Кворум» подвел итоги года и рассказал о планах на будущее

В четверг, 31 января, компания «Кворум» объявила итоги своей деятельности за 2001 год.

По данным компании, ее оборот в прошлом году достиг 6,2 млн $, превысив показатель 2000 года на 30%. К началу 2002 года число сотрудников фирмы составило 240 человек.

На сегодня «Кворум» выделяет в своей деятельности три направления: офшорное программирование, центр локализации и заказные проекты. В прошедшем году в Лондоне было открыто представительство Quorum Prosoft, в котором постоянно работают три человека. Как рассказал @daily председатель совета директоров «Кворума» Андрей Виноградов, в настоящее время представительство занимается тремя проектами по внедрению системы Plumtree (стоимость лицензии на сервер и автоматизацию 100 пользователей — 200 тыс. $, за каждое последующее рабочее место — 100 $). Указанные проекты компания планирует завершить в течение 1-1,5 месяцев. Система Plumtree была локализована в Центре локализации «Кворума». В настоящее время в этом центре работают над системой Verity, предназначенной для поиска информации в сети. По словам г-на Виноградова, через три месяца, согласно планам, «должен быть получен результат».

Компания назвала также некоторых заказчиков, которым в 2001 году она установила автоматизированную банковскую систему (АБС) «Кворум» на платформе Oracle. Проекты были реализованы в казахском банке «Валют-Транзит Банк», в тольяттинском «Автомобильном банкирском доме», а также в чешском банке Home Credit Finance.

Кроме того, АБС была установлена в Московском банке реконструкции и развития (МБРР). Этот проект начался в октябре 2000 года. По завершении всех этапов внедрения в мае 2001 года эта система была запущена в промышленную эксплуатацию. По словам директора «Кворума» по банковскому направлению Кирилла Кибалко, в МБРР было автоматизировано около 200 рабочих мест.

Помимо вышеупомянутых банков в настоящее время компания ведет проект по внедрению системы отчетности в Московском кредитном банке.

«Кворум» также выполняет заказные проекты и в других отраслях: топливно-энергетической и телекоммуникационной. В частности, в 2001 году «Кворум» завершил в «Транснефти» первый этап проекта по разработке корпоративного портала и электронной системы документооборота компании. Г-н Виноградов рассказал @daily, что внедрение запланировано на текущий год. По оценкам компании, внедрением должно быть охвачено порядка 2 тыс. рабочих мест. В настоящее время принимается решение о том, какие компоненты будут разрабатываться на втором этапе проекта.

 

← январь 2002 1  2  3  4  5  6  7  8  10 март 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!