На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-12-24 на главную / новости от 2001-12-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 декабря 2001 г.

«Энергосбыт» Новосибирскэнерго предпочел Cache

На прошлой неделе компания «Энергософт» объявила о том, что вскоре завершит внедрение системы автоматизации отдела по работе с населением для предприятия «Энергосбыт» Новосибирскэнерго.

Данный проект выполняется в рамках подписанного 10 июля прошлого года договора о создании программного комплекса «Сирена». Как рассказал @daily руководитель группы разработчиков «Энергософта» Сергей Паулов, для реализации данного проекта фактически была создана отдельная компания. Внедрение системы началось в октябре текущего года. Она представляет собой собственную разработку «Энергософта», реализована на постреляционной СУБД Cache компании InterSystems. Весь основной функционал выполнен на технологиях Cache Server Pages (CSP) и языке Cache Object Script.

Проект, о котором объявила компания, рассчитан на автоматизацию 25 рабочих мест в центральном офисе заказчика. Затем предполагается довести их число до 50. В дальнейшем возможно увеличение числа пользователей системы за счет расширения ее функциональности (внедрения системы документооборота, добавления возможности работы с юридическими лицами и пр.).

В планы «Энергософта» входит внедрение системы в районных центрах «Энергосбыта» и на его крупных (с числом пользователей до десяти) участках по Новосибирской области.

Официальное завершение работ намечено на январь 2002 года, но, по мнению г-на Паулова, существует определенная вероятность задержки с внедрением в районах Новосибирской области.

Полный рабочий объем внедряемой системы рассчитан на обслуживание 500 тыс. абонентов.

По завершении внедрения системы в центральном офисе, параллельно с работами в области, «Энергософт» предполагает развивать ядро системы для включения в него модулей расчета за другие виды услуг (прежде всего, коммунальных). Кроме этого, компания займется развитием системы документооборота, внедрение которой не прописано в явном виде в проектном задании.

 

← ноябрь 2001 19  20  21  23  24  25  26  27  28 январь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!