На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-12-20 на главную / новости от 2001-12-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 декабря 2001 г.

«Сибинтек» ввел в эксплуатацию терминал на Ачинском НПЗ

В среду, 19 декабря, компания «Сибинтек» объявила о завершении пусконаладочных работ по вводу в эксплуатацию эстакады тактового налива светлых нефтепродуктов в железнодорожные цистерны на Ачинском нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ), входящем в состав НК ЮКОС. Оборудование для установки тактового налива поставила германская фирма Prematechic, а отдел автоматизации технологических процессов «Сибинтека» выполнил работы по автоматизации объекта.

В рамках проекта «Сибинтек» разработал недостающую проектную документацию, установил программное обеспечение для системы управления и осуществил пусконаладку контрольно-измерительных приборов (КИП) и автоматики.

Как рассказали @daily в отделе автоматизации «Сибинтека», непосредственное программирование контроллеров Siemens, использующихся в работе терминала, по поручению «Сибинтека» осуществляло красноярское региональное бюро германской компании. Сумму, на которую был заключен договор, в компании сообщить отказались.

«Сибинтеку» предложили выполнить эту работу после того, как в августе текущего года три приглашенные компании (российская, германская и австрийская) отказались выполнить поставленную задачу в необходимые сроки, а именно — к концу этого года.

 

← ноябрь 2001 15  17  18  19  20  21  23  24  25 январь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!