На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-12-18 на главную / новости от 2001-12-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 декабря 2001 г.

Редакция Internet.ru сделала себе PR, хотя добивалась другого

В понедельник, 17 декабря, редакция Internet.ru опубликовала на своем сайте сообщение о том, что собирается покинуть издание в полном составе. При этом главный редактор Internet.ru Алексей Ковалев недвусмысленно обвинил своих работодателей — руководителей компании «Интернет-инкубатор» — в финансовой и деловой несостоятельности.

Однако уже спустя несколько часов на том же сайте редакция поместила благодарность СМИ, принявшим участие в судьбе издания. В этом сообщении говорится, что были «достигнуты договоренности о незамедлительной выплате зарплат сотрудникам Internet.Ru и продолжении функционирования издания».

Правда, сотрудники редакции пока не приняли окончательного решения о том, продолжат ли они работу в Internet.ru. Обсудить этот вопрос они собираются на редколлегии, которая пройдет в ближайшее время.

При этом вторая сторона конфликта, руководство «Интернет-инкубатора» и A.Partner, похоже, совершенно не обеспокоена демаршем своих сотрудников. Как рассказал @daily директор «Интернет-инкубатора» Андрей Вакуленко, акция Internet.ru принесла компании только положительные результаты: «Никакого вреда не было. Наоборот, посещаемость на Internet.ru у нас резко повысилась. Я даже думаю, что если бы я был коварным человеком, то придумал бы похожий PR-ход».

Г-н Вакуленко не стал также обвинять своих подчиненных, которые вынесли внутренний конфликт на всеобщее обсуждение, в некорректном поведении: «Просто была необходимость раздробить некую бюрократическую пробку, — поясняет г-н Вакуленко. — Конечно, Алексей действовал достаточно жестко. Может быть, эти действия были более жесткими, чем мне бы этого хотелось. Но результат достигнут». 

 Предыдущие публикации:
2001-12-17   У Internet.ru опять проблемы

 

← ноябрь 2001 13  14  15  17  18  19  20  21  23 январь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!