На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-12-17 на главную / новости от 2001-12-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 декабря 2001 г.

От «Поликом Про» отделилась целая фирма

На прошлой неделе петербургская компания «Логоника» объявила о подписании трехстороннего соглашения с корпорацией Microsoft и российским дистрибьютором программного обеспечения Microsoft фирмой Millenium Distribution. В ноябре текущего года «Логоника» получила статус субдистрибьютора Microsoft в Северо-Западном регионе. Прежде этим статусом обладала компания «Поликом Про», из состава которой «Логоника» и выделилась в самостоятельную фирму.

Возглавил «Логонику» Сергей Салакин, ранее занимавший должность руководителя направления дилерских продаж «Поликом Про». Как рассказал @daily г-н Салакин, решение отделиться было принято ввиду того, что по условиям договора с Microsoft дистрибьютор не может заниматься продажами программных продуктов конечным пользователям, а «Поликом Про» специализируется именно на этом. К новой компании отошел весь дистрибьюторский бизнес и вся партнерская сеть «Поликом Про».

Выделение дистрибьюторского бизнеса в отдельную компанию, как считает Сергей Салакин, обеспечит лучший сервис и более быстрое реагирование на изменения рынка. Пока «Логонику» можно считать дочерней компанией «Поликом Про», но в перспективе должно произойти ее полное отделение (в новой компании будет организован собственный склад, сформирована курьерская служба и пр.). «Логоника» планирует также, в отличие от других дистрибьюторов, обеспечить доставку ПО по городу и, скорее всего, по региону. Более того, для партнеров эта услуга будет производиться бесплатно.

В настоящее время штат «Логоники» включает 6 человек, перешедших из отдела дилерских продаж «Поликом Про».

Основным направлением деятельности компания «Логоника» считает дистрибуцию программного обеспечения компаний Microsoft, ReGet Software и антивирусных продуктов «Лаборатории Касперского». Одним из главных своих клиентов «Логоника» считает, по утверждению г-на Салакина, компанию «Поликом Про».

 

← ноябрь 2001 12  13  14  15  17  18  19  20  21 январь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!