На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-12-13 на главную / новости от 2001-12-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 декабря 2001 г.

НТВ вспомнила про ntv.ru

На днях ряд информационных агентств сообщил о том, что ОАО «Телекомпания НТВ» подало иск в арбитражный суд города Москвы на РосНИИРОС. Телекомпания требует признать незаконной регистрацию РосНИИРОСом передачи прав на доменное имя ntv.ru германской компании Rowe Warenhandels GmbH.

Судебное разбирательство по этому делу назначено на 14 января.

Нынешний владелец «спорного» домена в настоящее время предоставляет его новостному ресурсу NTVRU. По словам заместителя главного редактора NTVRU Владимира Сигунова, передача прав на домен германской компании является абсолютно законной. Однако в случае, если суд вдруг примет решение в пользу истца, РосНИИРОС, естественно, будет вынужден отменить передачу прав. Но даже в этом случае NTVRU не потеряет свою аудиторию. После переноса в конце сентября текущего года сайта агентства на домен ntvru.com (@daily сообщал об этом 20 сентября) читатели чаще обращаются именно на этот, новый адрес, а старым пользуется около 2% посетителей.

(Домен ntvru.com зарегистрирован на частное лицо — его владельцем является Антон Носик, президент по развитию холдинга «Рамблер».)

В РосНИИРОСе @daily рассказали, что первоначально ОАО «Телекомпания НТВ» предъявило иск к нынешнему владельцу домена ntv.ru — к Rowe Warenhandels GmbH. В этом иске РосНИИРОС фигурировал как третье лицо, то есть к нему не предъявлялись требования по предмету спора. В РосНИИРОСе такой подход посчитали вполне обоснованным, поскольку две компании, спорящие за принадлежность доменного имени, могут привлекать регистратора к участию в споре в качестве третьего лица.

Однако через некоторое время телекомпания предъявила иск и к РосНИИРОСу, утверждая при этом, что именно институт использует товарный знак НТВ. При этом нынешние владельцы домена в иске ОАО «Телекомпания НТВ» к РосНИИРОС не фигурируют. 

 Предыдущие публикации:
2001-09-20   NTVRU решила дистанцироваться от НТВ
 В продолжение темы:
2002-01-14   НТВ не смогла отсудить права на ntv.ru
2002-03-07   НТВ открыла веб-сайт «нтв минус тв»
Обсуждение и комментарии
Галина
16 Mar 2006 11:13 AM
Статью не читала, а про новости хочу сказать. Новости -надо назвать старости, в 3-х часовых выпусках -одно и тоже. В течении дня - новости одни и те же. Может стоит задуматься над работой новостных программ? Или поменять руководство канала? Какой канал испортили! Срамота!
 

 

← ноябрь 2001 7  10  11  12  13  14  15  17  18 январь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!