На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-12-7 на главную / новости от 2001-12-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 декабря 2001 г.

Минтруда пренебрегло разницей в цене

В четверг, 6 декабря, Министерство труда и социального развития РФ подвело итоги конкурса на размещение заказа в рамках проекта по созданию Единой государственной системы контроля за использованием бюджетных средств территориальными органами службы занятости населения (АИС «Занятость-Контроль»).

Конкурс проводился по двум лотам: лот № 118 представлял собой контракт на разработку технического проекта системы, монтаж локальных сетей и внедрение прикладного ПО, а лот № 119 — контракт на закупку и поставку серверного, компьютерного, модемного, периферийного оборудования и ПО, а также рабочих станций для обработки информации ограниченного пользования.

Победителем по лоту № 118 стала компания «Инфомед». Данная фирма не успела пока зарекомендовать себя в глазах IT-общественности в качестве поставщика подобных решений, однако смогла обойти в конкурсе таких именитых соперников, как Stins Coman, «Ланит», «Микротест» и «АйТи» (всего в конкурсе участвовало 9 компаний). По имеющейся у @daily информации, заявленная «Инфомедом» в конкурсном предложении стоимость работ составила примерно 165 млн рублей. Для сравнения: минимальное по стоимости предложение (около 140 млн рублей) выставила компания «АйТи».

Лот № 119 достался компании IBS, которая в рамках данного проекта поставит в Минтруда, в числе прочего, компьютеры и серверы производства K-Systems. Назвать @daily общую стоимость проекта в IBS отказались, сославшись на то, что договор с министерством компания пока не подписала, однако, по сведениям @daily, в конкурсном предложении IBS была указана сумма около 58 млн рублей, что несколько выше предложения самой K-Systems, предлагавшей закупить ее технику за примерно 42 млн рублей.

 В продолжение темы:
2001-12-19   Законность тендера Минтруда оспаривает МАП
2002-01-15   МАП решило выслушать победителей конкурса Минтруда
Обсуждение и комментарии
Андрей Емельянов - empire-smtu-net.ru
11 Dec 2001 11:06 AM
Собственно это лишний раз показывает что в тендерах побеждает не цена и конкурентное предложение
А какие-то "другие принципы" которые видимо должно контролировать МВД
 

 

← ноябрь 2001 3  4  5  6  7  10  11  12  13 январь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!