На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-11-27 на главную / новости от 2001-11-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 ноября 2001 г.

«Инел» завершил реструктуризацию системы управления

Во вторник, 27 ноября, группа компаний «Инел» объявила о завершении реструктуризации корпоративной системы управления. Последним этапом этого процесса, начавшегося весной 2000 года, стало создание компании «Эксимер ДМ», которая будет заниматься производством настольных ПК и серверов, а также выполнением OEM-контрактов. Генеральным директором «Эксимер ДМ» назначен Руслан Чухнов, ранее занимавший пост директора по производству «Инел».

Помимо «Эксимера», в состав группы «Инел» входят дистрибьюторская фирма «Инлайн», компания «Инел-Дата», курирующая направление корпоративных продаж и выполняющая проекты системной интеграции, а также «Инел-СЦ», осуществляющая сервисное обслуживание и координирующая работу региональных сервис-партнеров. Компания «Инел» станет управляющей и будет заниматься вопросами стратегического планирования, внутреннего аудита и инвестиций, а также управления бэк-офисом.

Как рассказал @daily Руслан Чухнов, все изменения в структуре «Инел» были вызваны требованиями внешней среды или тем, что какое-либо из подразделений компании достигало критического размера, как это произошло в случае с «Инлайн», партнерская сеть которой насчитывает более 400 дилеров.

— Нельзя сказать, что в управлении группой компаний сейчас происходят какие-то резкие изменения. Бизнес-модели и процессы руководства трансформировались на протяжении последних двух лет, по мере выделения различных подразделений «Инел» в самостоятельные фирмы.

Группа компаний имеет единый, хотя и территориально распределенный бэк-офис и несколько фронт-офисов. Управление будет сосредоточено в руках совета директоров, в который входят руководители департаментов бэк-офиса, представители управляющей компании «Инел» и директора четырех самостоятельных фирм.

По словам г-на Чухнова, сейчас группа компаний активно набирает новых сотрудников и заканчивает ремонт нового офиса на ул. Новослободской.

 В продолжение темы:
2002-02-07   «Эксимер ДМ» собирается начать выпуск мониторов и КПК
Обсуждение и комментарии
ни хера себе ;)))) (-)
8 Jan 2002 4:44 PM
ни хера себе ;))))
 

Очень-очень старый знакомый
2 Sep 2002 1:59 PM
Сережа, Макс, а Вы там собственно кто_?
 

 

← октябрь 2001 21  22  23  24  26  27  28  29  30 декабрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!