На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-11-23 на главную / новости от 2001-11-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 ноября 2001 г.

«Алион» провел уральский бизнес-тур

В среду, 21 ноября, компания «Алион» провела в Екатеринбурге ряд мероприятий, направленных на представление различных направлений своей деятельности потенциальным дилерам. Эти мероприятия прошли в рамках уральского бизнес-тура компании и проводились совместно с ее вендорами. За оставшийся месяц текущего года и начало следующего «Алион» планирует посетить еще ряд крупных городов России.

По утверждению директора «Алиона» по маркетингу Евгения Полоновского, Уральский регион представляет определенный интерес для компании, поскольку ему может быть отведено до 15% продаж по дилерскому каналу.

На встречах с местными компаниями московская фирма, в числе прочего, рассказала следующее: в этом году она подписала соглашения с четырьмя новыми для себя крупными вендорами: TDK и TEAC — в области устройств хранения данных, Minolta — цифровое фото, а также Labtec — мультимедиа. На будущий год планируемыми направлениями дистрибуции для «Алиона» являются PDA и MP3-плееры.

В настоящее время сеть магазинов «ХайТек», принадлежащая «Алиону», состоит из 14 торговых точек в Москве и Нижнем Новгороде. Первый магазин в Нижнем Новгороде открыт два месяца назад. Сейчас идет адаптация бизнес-процессов с учетом удаленности магазина от центрального склада и главного офиса компании. Весной 2002 года компания планирует открыть для своих дилеров доступ к комплексному пакету услуг по созданию розничных точек.

С августа текущего года компания выделила свой сервис-центр «ДиДжи Груп» в самостоятельную структуру, которая теперь располагается в новом офисе.

В этом году произошли и некоторые изменения в структуре компании: «Алион» разделил отделы закупок и продаж, создал структуру бэк-офиса, занимающуюся обработкой заказов. Помимо того, компания создала отдел интернет-разработок, увеличила штат отдела маркетинга, а также усилила свой технический отдел (в нем сейчас работает семь человек). Всего в настоящее время штат компании насчитывает около 80 сотрудников.

На сегодня у «Алиона» существует порядка 160 стратегических партнеров, а дилерский канал включает около 1 тыс. фирм (из них 480 «активных») и обеспечивает более 60% общего оборота компании. В следующем году «Алион» планирует увеличить оборот на 20% (в текущем году оборот должен составить, по расчетам компании, 24 млн $).

 В продолжение темы:
2002-11-22   «Алион» пообщался с дилерами Южного региона

 

← октябрь 2001 19  20  21  22  23  24  26  27  28 декабрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!