На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-11-21 на главную / новости от 2001-11-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 ноября 2001 г.

Юлия Сигунова предпочитает решать проблемы бизнеса на роликах

В среду, 21 ноября, свой день рождения отмечает Юлия Сигунова, директор по маркетингу Mail.ru.

@daily: Как вы празднуете свой день рождения?

Ю. С.: Это обычно происходит очень шумно: я стараюсь собрать вместе всех своих друзей. В этом году, правда, решила быть оригинальной — день рождения отмечать не буду.

— Что нового принес вам этот год?

— Абсолютно ничего нового. Год как год. Хотя нет, я же купила себе ролики! И поставила на ролики всех своих друзей. Тут же, кстати, выяснилось, что все интернетчики катаются на Поклонной горе и на роликах, оказывается, можно решать половину проблем бизнеса.

— Значит, ролики стали вашим увлечением?

— Да, я в принципе люблю спорт и занимаюсь им в свободное от работы время. С удовольствием катаюсь на горных лыжах, причем тоже частенько пересекаюсь за этим занятием с людьми из интернета. Почему-то бытует мнение, что те, кто сидят за компьютером, — вялые и не спортивные. На самом деле это совсем не так. Они очень много двигаются. Это люди активные, и, наверное, поэтому я часто их встречаю везде, где бываю сама.

— А свою работу вы нашли тоже в процессе занятий спортом?

— Да нет, до того как попасть в Mail.ru, я работала директором по маркетингу в отделе прессы издательского дома Independent Media. Тогда мне поручили заниматься сайтом, это и стало причиной моего знакомства с интернетом. А в ноябре 1999 года я перешла в Mail.ru. В компании тогда работало всего четыре человека, и все, что там происходило, было мне очень интересно. С тех пор я вместе с компанией пережила все три ее дня рождения.

— И остались маркетологом?

— Я филолог по образованию, закончила филфак МГУ, но работаю, конечно, не по специальности. Когда я поступала в институт, такой профессии, как маркетолог, вообще не существовало. Это слово пришло в русский язык чуть позже — говорю это как филолог. Но практически весь наш курс, так или иначе, попал в маркетинг, потому что филологи нынче не в цене, а маркетологи как раз наоборот.

— И о чем мечтал в детстве филолог, ставший маркетологом?

— Когда я была маленькая, то занималась рисованием и мечтала стать художником-маляром и рисовать на срезах домов, на глухих стенах. Меня привлекало это тем, что когда малюешь — не напрягаешься, а когда заканчиваешь — получается замечательно. И главное — необязательно быть талантливым. Результат работы всегда прекрасен. К тому же это украшает город.
Обсуждение и комментарии

Степан - st12453hotmail.com
22 Nov 2001 4:47 PM
Надо же, какой красивый филолог!
А сколько лет ей исполнилось - никто не знает?
 

аноним
23 Nov 2001 4:10 PM
и муж...
 

аноним
23 Nov 2001 4:10 PM
имеется
 

 

← октябрь 2001 15  16  19  20  21  22  23  24  26 декабрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!