На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-11-20 на главную / новости от 2001-11-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 ноября 2001 г.

SpyLOG набирает дистрибьюторов

Во вторник, 20 ноября, компания SpyLOG объявила о введении партнерской программы «Дистрибьютор сервисов SpyLOG».

По условиям данной программы, официальными дистрибьюторами коммерческих сервисов SpyLOG могут стать любые компании и частные лица, чьими клиентами или партнерами являются владельцы сайтов. Однако в первую очередь новая программа ориентирована на дизайн-студии, хостинг-провайдеров и различные рекламные агентства.

Как рассказал @daily директор SpyLOG по маркетингу Алексей Басов, для участия в дистрибьюторской программе компании либо частные лица должны удовлетворять некоторым формальным и неформальным условиям. «Критерии на самом деле достаточно расплывчатые — необходимо, чтобы мы понимали, что компания или конкретный человек будет вести себя корректно по отношению к нам и к клиентам».

Официальный дистрибьютор SpyLOG получит, в частности, возможность предложить своим клиентам скидку на платные пакеты услуг SpyLOG, либо зачислить часть платежей клиентов на свой лицевой счет в системе SpyLOG, а также предложить своим клиентам скидку на маркетинговые исследования SpyLOG.

Функции дистрибьютора заключаются в подключении сайтов своих клиентов к платным пакетам услуг SpyLOG Tracker. При этом компанией вводятся три класса дистрибьюторов, присуждаемые кандидатам (при условии соответствия критериям, предъявляемым фирмой SpyLOG) после привлечения определенного количества клиентов.

Дистрибьюторам третьего класса (подключившим не менее 10 клиентов) отчисляются 15% платежей их клиентов, либо предоставляется 15% скидка для их клиентов на сервисы SpyLOG Tracker, а также предоставляется 10% скидка на исследования SpyLOG Research.

Дистрибьюторам второго класса (подключившим не менее 20 клиентов) предоставляются скидки 20% и 15%, соответственно на сервисы и исследования, а также предоставляется возможность разместить на своем сайте онлайн-сертификат «Дистрибьютор сервисов SpyLOG».

Дистрибьюторам первого класса (подключившим не менее 50 клиентов) соответствующие скидки увеличиваются до 25% и 20%, а помимо сертификата предоставляется возможность разместить на сайтах своих клиентов счетчик SpyLOG с кнопкой собственного дизайна, ведущий на сайт дистрибьютора. Каждые полгода среди дистрибьюторов первого класса предполагается составлять рейтинг, по итогам которого выдавать три золотых и 10 серебряных сертификатов, дающих в течение последующих шести месяцев «бонусные условия в реализации сервисов SpyLOG».

По словам г-на Басова, за первый день работы программы было подано немногим более 100 заявок, однако статус дистрибьютора получат далеко не все кандидаты. «Пока известных фирм среди кандидатов в дистрибьюторы нет, в любом случае с большими компаниями нам придется договариваться индивидуально». Ожидается, что к концу текущего года в программе будут участвовать 100-150 дистрибьюторов разного класса.

Это, по мнению Алексея Басова, должно привести в SpyLOG дополнительно около 1-2 тыс. клиентов. В настоящее время коммерческими сервисами SpyLOG пользуются около 4 тыс. клиентов.

Стоимость платных услуг SpyLOG Tracker составляет от 3$/месяц до 350$/месяц в зависимости от выбранного пакета.

Ранее, в начале ноября, компания SpyLOG ввела пять новых платных статистических сервиса SpyLOG Tracker, сократив возможности единственного оставшегося у фирмы бесплатного сервиса SpyLOG Кроха. (Напомним, первые полтора года работы SpyLOG предоставлял доступ к своим сервисам всем желающим абсолютно бесплатно. Летом этого года компанией был введен экспериментальный коммерческий пакет Tracker Pro.)

 

← октябрь 2001 14  15  16  19  20  21  22  23  24 декабрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!