На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-10-29 на главную / новости от 2001-10-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 октября 2001 г.

«ВымпелКом» расширит опытную зону

В понедельник, 29 октября, компания Alcatel объявила о том, что подписала с «ВымпелКомом» меморандум о соглашении.

По его условиям французская фирма предоставит «ВымпелКому» оборудование для организации опытной зоны сотовой связи третьего поколения (3G). В частности, Alcatel поставит и развернет свою систему сотовой связи Evolium, в состав которой входят радиосистема UTRAN (UMTS Terrestrial Radio Access Network), оборудование сетевого ядра (CORE), контроллер радиосети RNC (Radio Network Controller).

Как рассказали @daily в «ВымпелКоме», подписанный компаниями меморандум стал продолжением запущенного в первой половине текущего года проекта. Напомним, в начале 2001 года «ВымпелКом» заявил о своем намерении построить опытную зону 3G. Тогда же поставщиком оборудования была выбрана фирма Alcatel.

В настоящее время компаниями уже создана в Москве опытная зона, в которой работают две базовые станции и контроллер. Теперь она будет расширена. Кроме того, будут продолжены работы по проверке электромагнитной совместимости систем UMTS с действующими системами связи. Alcatel планирует завершить установку дополнительного оборудования до конца текущего года.

В «ВымпелКоме» рассказали также, что пока неизвестно, как будет использоваться техника Alcatel по завершении испытаний. Вероятно, она будет возвращена производителю. Дело в том, что поставляемое французской компанией оборудование предназначено именно для проведения испытаний, а не для коммерческой эксплуатации. 

 Предыдущие публикации:
2001-03-28   До конца года в России появится несколько опытных зон сетей 3G
 В продолжение темы:
2001-12-24   Ericsson поставит опытную систему UMTS для «Соник Дуо»
2002-06-07   «Ассоциация 3G» проведет несколько НИР

 

← сентябрь 2001 19  22  23  24  25  26  29  30  31 ноябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!