На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-10-29 на главную / новости от 2001-10-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 октября 2001 г.

Diamond Communications готовит сюрпризы

В начале октября в компании Diamond Communications была введена должность директора по развитию бизнеса. Занявший ее Константин Шарапов рассказывает об изменениях в компании, которые последуют за его назначением.

@daily: Какие задачи были поставлены перед первым директором Diamond по развитию бизнеса?

К. Ш.: Во-первых, сегодня в круг моих обязанностей по-прежнему входит руководство департаментом беспроводных средств связи, который является одним из наиболее динамично развивающихся бизнесов. Появление в компании нового директора повлекло за собой создание соответствующего департамента по развитию бизнеса: мы всегда серьезно подходили к организации управления компанией, и, как результат, у нас по каждому направлению сейчас работает команда профессионалов.

С управлением созданным департаментом я связываю свою будущую деятельность в Diamond Communications. Но пока идет передача дел, приходится сидеть на двух стульях.

Что же касается конкретных задач, то в мои обязанности будет входить расширение работы с партнерской сетью Diamond, вывод компании на новые рынки оборудования и решений.

— О каких новых рынках идет речь?

— Если взглянуть со стороны на бизнес Diamond Communications, можно заметить, что мы всегда больше тяготели к рынку высокотехнологического оборудования, а работа на вертикальных рынках сейчас как никогда зависит от интеграции решений различного уровня от одного поставщика. Поэтому нам есть куда расти, как в области бизнес-приложений, так и в области новых технологий связи.

Прежде всего мы нацелены на развитие и углубление бизнеса в области индустрии, металлургии, нефтяной и газовой промышленности, а также в банковском секторе. Кроме того, есть несколько секторов экономики, где наши позиции как интегратора недостаточно сильны — машиностроение и лесоперерабатывающая промышленность, например. Развитие этих направлений входит в круг моих задач.

— Собирается ли Diamond расширять существующий список вендоров?

— А вот об этом сейчас хочется промолчать: пусть это будет небольшим сюрпризом как для наших заказчиков, так и для наших конкурентов. Скажу только, что работа в этом направлении ведется достаточно интенсивно.

— Намечены ли другие кадровые изменения в рамках текущей реструктуризации компании?

— Реструктуризация компании — это долговременная задача, и каждый шаг в этом направлении всегда очень четко выверен. Мы взвешиваем все «за» и «против» и только после этого принимается решение. Бизнес не должен походить на аксиому Паркинсона, когда «начальники создают работу друг для друга». Пока что нам всегда удавалось этого избегать. 

 Предыдущие публикации:
2001-10-08   Diamond займется развитием бизнеса

 

← сентябрь 2001 19  22  23  24  25  26  29  30  31 ноябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!