На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-10-26 на главную / новости от 2001-10-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 октября 2001 г.

RedLab получила право выполнить проект для развития образования

На днях компания RedLab объявила о своей победе в тендере на проведение работ по «Разработке требований совместимости и построению модели управления информационными потоками „Министерство образования – вуз“». Данный проект, в свою очередь, реализуется в рамках Инновационного проекта развития образования (ИПРО), осуществляемого Национальным фондом подготовки кадров (НФПК) на средства кредита, выделенного Правительству РФ Международным банком реконструкции и развития.

В ходе проекта фирме предстоит провести необходимое обследование Минобразования РФ, а также деятельности вузов, взаимодействующих с этой госструктурой. RedLab намерена построить модели управления информационными потоками, определить основные требования к информационным системам министерства и вузов, а также разработать системы требований и критериев к формату обмена данными между ИС вузов.

Как рассказал @daily генеральный директор RedLab Игорь Терехов, результаты двухуровневого тендера, в котором фирма одержала победу, были объявлены заказчиком 9 октября. В конкурсе, помимо RedLab, участвовали еще две российские компании — «АйТи» и IBS.

Предполагается, что реализация данного проекта займет около четырех месяцев.

Вместе с RedLab в работах, возможно, примут участие сотрудники «десяти-двадцати российских университетов». Правда, финансовые условия сотрудничества фирмы с этими вузами пока не определены.

 В продолжение темы:
2002-05-31   RedLab выиграла еще два конкурса НФПК

 

← сентябрь 2001 19  22  23  24  25  26  29  30  31 ноябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!