На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-10-23 на главную / новости от 2001-10-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 октября 2001 г.

Камиль Исаев решает жизненные проблемы, перечитывая русскую классику

Во вторник, 23 октября, ровно через неделю после празднования десятилетия деятельности российского офиса Intel, день своего рождения отмечает Камиль Исаев, менеджер московского представительства компании по академическим программам.

Камиль Исаев пришел в Intel весной 1997 года и первые два года отвечал за поддержку образовательных учреждений один. Потом у него появился помощник.

День своего рождения Камиль отметил, по традиции, в кругу семьи.

— Я вообще достаточно традиционный человек — люблю русских классиков, русскую кухню, русский фольклор.

@daily: Часто бываете в глубинке России?

К. И.: Это уже как в прошлой жизни. Раньше довольно много ездил на отдых, по работе. Очень манящими для меня казались такие поездки.

Одна из первых акций Камиля Исаева в должности менеджера по академическим программам — полная интернетизация одного из московских лицеев в сентябре 1997 года. С тех пор на поддержку образовательных учреждений в странах СНГ и Балтии — на оборудование лабораторий, переданных в дар ряду университетов и школ в России, на Украине и в Белоруссии, а также на выплату стипендий и грантов — Intel израсходовала более 2,5 млн $. В московском офисе компании г-н Исаев считается одним из самых «дорогих» менеджеров — ему приходится распоряжаться самым крупным бюджетом.

@daily: Говорите, что любите русских классиков. Каких?

К. И.: На меня в свое время сильное впечатление оказали два писателя — Толстой и Достоевский. В произведениях этих авторов есть ответы на все жизненно важные вопросы.

Деятельность Камиля Исаева теперь уже распространяется не только на страны СНГ и Балтии, но и на всю Восточную Европу. Очень важно для него было убедить руководство компании в необходимости столь значительной поддержки образования — во многом это его личная заслуга.

@daily: Вообще, много путешествуете?

К. И.: Да, люблю это дело. Последний раз съездил в Польшу, а летом отдыхал в Греции.

В июне текущего года компания Intel в соответствии со своей академической программой распространила образовательную инициативу Teach to the Future («Образование для будущего») на Эстонию. Задача, поставленная Камилем Исаевым в рамках этой инициативы, — обучить 3 тыс. эстонских учителей.

@daily: Какими событиями для вас отмечен текущий год?

К. И.: Таких уж судьбоносных событий я не припомню. Все, как говорится, слава Богу: дети растут, радуя отца, учатся.

Ученый совет факультета вычислительной математики и кибернетики (ВМиК) Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова наградил Камиля Исаева дипломом и медалью имени академика А.Н.Тихонова, великого русского ученого, основателя факультета ВМиК. Почетная награда с формулировкой «За плодотворную поддержку образования в области информационных технологий» была вручена лауреату на торжественной церемонии, посвященной десятилетию деятельности представительства Intel в странах СНГ и Балтии.

@daily: Есть ли какие-либо пожелания себе?

К. И.: Чтобы жизнь доставляла удовольствие, чтобы радовала и семья, и работа.

 

← сентябрь 2001 17  18  19  22  23  24  25  26  29 ноябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!