На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-10-23 на главную / новости от 2001-10-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 октября 2001 г.

Кировский шинный завод присматривается к iRenaissance

В понедельник, 22 октября, компания «АйТи» объявила о начале промышленной эксплуатации на Кировском шинном заводе (КШЗ) двух модулей системы управления персоналом «БОСС-Кадровик» — «Штатное расписание» и «Учет кадров».

Работы по внедрению системы «БОСС-Кадровик» были начаты около двух лет назад, когда на заводе приняли решение о создании единого информационного пространства в корпоративной системе. (До внедрения «БОСС-Кадровика» здесь использовалась система управления персоналом, которая была разработана на заводе и включала в себя четыре независимых модуля.)

В 1999 года КШЗ заключил с компанией «АйТи» договор, по условиям которого была осуществлена пилотная инсталляция «БОСС-Кадровика» и проведено обучение специалистов отдела информационных технологий завода. В июне прошлого года было подписано дополнительное соглашение о внедрении базового программного обеспечения системы «БОСС-Кадровик».

Работы по инсталяции и настройке ПО выполнили сотрудники завода. В процессе внедрения системы они внесли изменения в ее модули и структуру базы данных, а также разработали дополнительный модуль «Нормировщик».

В настоящее время на КШЗ система установлена на 12 рабочих мест. Приступить к полномасштабной эксплуатации модулей «Табельный учет» и «Расчет заработной платы» планируется в январе 2002 года. «АйТи» предполагает, что к этому времени «БОСС-Кадровик» «охватит» 45 рабочих мест.

Как рассказал @daily начальник отдела информационных технологий Кировского шинного завода Николай Петухов, при выборе системы управления персоналом завод отдавал предпочтение «не слишком дорогому» ПО с открытым кодом, поскольку в систему предполагалось внести необходимые изменения. (За доработку своего ПО компания «АйТи» предложила заплатить 15 тыс. $, поэтому все работы были выполнены собственной командой разработчиков завода.). В результате завод приобрел лицензии «БОСС-Кадровика» на 43 рабочих места. Их стоимость составила 43 тыс. $.

По словам г-на Петухова, завод предполагает использовать свой опыт по доработке «БОСС-Кадровика» и других систем для оказания подобных услуг различным предприятиям сходного профиля деятельности.

В настоящие время КШЗ рассматривает возможность покупки ERP-системы также с возможностью ее доработки. В частности, завод уже ознакомился с BAAN, «БОСС-Корпорацией» и iRenaissance. Пока предпочтение отдается последней из перечисленных систем.

 

← сентябрь 2001 17  18  19  22  23  24  25  26  29 ноябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!