На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-10-23 на главную / новости от 2001-10-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 октября 2001 г.

К концу текущего года «Электронная Сибирь» появится на бумаге

Как уже сообщал @daily, Сибирский федеральный округ (СФО) намерен получить статус «пилотного» при реализации принятых летом текущего года федеральных целевых программ «Электронная Россия» и «Развитие единой образовательной информационной среды на 2001-2005 годы».

Для этих целей предполагается разработать и реализовать программу «Электронная Сибирь», которая по своей сути должна стать местным аналогом ФЦП «Электронная Россия» и способствовать созданию единого информационно-коммуникационного пространства СФО.

Подготовкой программы, а затем и контролем за ее реализацией будет заниматься координационно-экспертный совет «Электронной Сибири». А «научно-практическая и информационно-техническая поддержка процесса реализации программы» будет возложена на информационно-координационный центр. Этот центр планируется создать на базе Института дискретной математики и информатики. При этом администрации регионов, входящих в СФО, должны в кратчайшие сроки изыскать ресурсы, необходимые для организации местных филиалов центра.

Согласно планам руководства СФО, в случае достижения договоренности с Минсвязи РФ, Минэкономразвития РФ и Минобразования РФ, которые курируют вышеназванные федеральные программы, в них в качестве пилотных проектов будут включены:

    - проекты сибирских регионов по созданию автоматизированной системы «Государственный регистр населения»;
    - проекты региональных программ информатизации образования;
    - проект «Сибирский Soft-парк», который предусматривает развитие в СФО производства программных продуктов и информационных систем;
    - проект «Ермак-3000».

Координационно-экспертный совет «Электронной Сибири» должен до 20 декабря текущего года разработать полноценный проект программы. 

 Предыдущие публикации:
2001-10-22   Сибирь собирается стать пилотной зоной двух федеральных целевых программ

 

← сентябрь 2001 17  18  19  22  23  24  25  26  29 ноябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!