На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-10-23 на главную / новости от 2001-10-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 октября 2001 г.

«Уралмашу» потребовалась Platinum SQL

В понедельник, 22 октября, компания «ЭпикРус» объявила о завершении первого этапа проекта по автоматизации Уральского завода тяжелого машиностроения (входит в состав ОАО «Уралмаш»).

Как рассказал @daily сотрудник пресс-службы «ЭпикРус» Борис Долгин, к реализации данного проекта компания приступила в конце прошлого года после победы в многоэтапном тендере. Помимо программного продукта Platinum SQL, представленного «ЭпикРус», в конкурсе участвовало «около 20 различных систем, в числе которых были «Парус», «Галактика», SAP, Baan, Oracle и др.

По словам г-на Долгина, результатом проекта, который осуществляется совместно сотрудниками «Уралмаша», Центра экономических и финансовых экспертиз (ЦЭФЭ) и компании «ЭпикРус», должно стать создание единой системы автоматизации финансово-управленческого учета на базе ПО Platinum SQL. (Ранее на предприятии не было единой базы данных для хранения и обработки бизнес-информации, каждая дирекция имела свою программу, практиковался дублирующий ввод данных.)

К настоящему моменту завершен первый период промышленной эксплуатации финансового блока и модуля капитального строительства и основных фондов системы Platinum SQL, охватывающих участки: «Расчеты с поставщиками и заказчиками», «Учет договоров», «Учет кредитов», «Банк», «Касса», «Подотчетные лица», «Учет затрат», «Капитальное строительство», «Основные средства и нематериальные активы» и «Сводная отчетность».

Особенностью данного проекта стала интеграция внедряемого ПО с программным продуктом «БОСС-Кадровик» от компании «АйТи».

В настоящее время количество пользователей системы составляет около 100 человек.

Борис Долгин рассказал также, что на следующем этапе, который «ЭпикРус» уже начала и предполагает завершить ближайшей зимой, должна быть закончена автоматизация склада и расчета себестоимости готовой продукции, а также выполнены работы по включению в единую базу входящих в состав предприятия металлургического завода и завода металлоконструкций. Система учета готовой продукции будет полностью интегрирована с финансовым блоком (с отслеживанием движения материальных потоков в режиме реального времени).

 В продолжение темы:
2002-02-15   «ЭпикРус» установила Platinum SQL оренбургским нефтяникам

 

← сентябрь 2001 17  18  19  22  23  24  25  26  29 ноябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!