На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-10-22 на главную / новости от 2001-10-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 октября 2001 г.

Антона Цыценко тянет в страну детства

В минувшую субботу, 21 октября, день своего рождения отметил генеральный директор компании «АНД Проджект» Антон Цыценко. Самым значительным событием прошедшего года он назвал переезд на новую квартиру.

— Хлопотно, ничего не скажешь. Это любого может довести до нечеловеческого состояния. Поэтому, когда все закончилось, испытал большую радость. Старая квартира была для нас маловата.

@daily: У вас большая семья?

А. Ц.: Жена и два сына. Жена работает в благотворительном фонде, который занимается помощью семьям, усыновляющим детей. Старший учится в университете на втором курсе, на факультете менеджмента. Младший в выборе пока не определился (он сейчас в 9-м классе), но склонен к юриспруденции, истории. Ярко выраженный гуманитарий.

@daily: А вам какие дисциплины ближе?

А. Ц.: Естественные: физика, химия, биология. Я ведь по образованию геолог. Жена, кстати тоже училась на геолога. Сначала ездил в экспедиции в Заполярье, на Курилы, в Среднюю Азию. Потом стал работать в институте ядерной физики у нас в Гатчине, на реакторе. Ушел в аспирантуру, работал в научно-производственной фирме. Со временем решил, что пора заниматься чем-нибудь другим. Тогда уже достаточно неплохо овладел программированием, полюбил компьютеры. Довольно быстро увлекся этой областью. С тех пор ею и занимаюсь.

@daily: А по экспедициям не скучаете?

А. Ц.: Даже в походы не хожу. В какой-то момент стал сыт по горло этой романтикой. Сейчас иногда очень хочется куда-нибудь отправиться, но уже не получается по времени. Отпуск не больше двух недель, а подготовка какого-то серьезного мероприятия, если действительно ищешь экзотики, а не простой туристической прогулки, требует ответственного подхода.

@daily: Как предпочитаете проводить эти самые две недели?

А. Ц.: Иногда, от большой усталости, мечтаешь просто о растительном существовании. Но через неделю такой программы: отоспался, отъелся, отдохнул – просыпается активность. И если применить ее негде, начинаешь маяться.

Поэтому зимой я, как правило, езжу кататься на горных лыжах. Там и приключения, и нагрузки, и разнообразие. А летом стараюсь отправиться туда, где интересная природа. Развалин мы уже много посмотрели. Сначала, конечно, было интересно, нравилось, но с какого-то момента наступило пресыщение, и пока оно не прошло.

@daily: Где любите отдыхать по выходным?

А. Ц.: Ездим по окрестностям Санкт-Петербурга – в Гатчину, Павловск, Петергоф. Всякий раз по наитию. С утра еще не знаем, куда отправимся. Одному хочется в одну сторону, другому – в другую. Пока собираемся, находим компромисс, потом садимся в машину и едем.

@daily: Последний раз поездка была?..

А. Ц.: В Гатчину. Даже ходили во дворец – обычно этого не делаем. В Питере обилием дворцов все с детства перекормлены: с первых классов непрерывно всюду водят, и не по одному разу. Иногда экскурсии идут просто со скрипом. Но в этот раз мы бодро так зашли, может, потому, что было холодно. Дворец стал заметно лучше выглядеть, многое отреставрировали. А потом нам устроили очень забавную экскурсию по подземной галерее, ведущей от дворца к прудам. Там интересная акустика и необычное освещение. Это абсолютно прямой ход со всякими встроенными пустотами хитрой конструкции в стенах. В нем темновато, по бокам есть разные ниши. В галерее гостей обычно пугали эхом.

@daily: И вас пугали?

А. Ц.: Сначала нам показали, как это раньше делалось, так что мы были морально готовы. Поэтому всем было просто весело.

@daily: Санкт-Петербург для вас родной город?

А. Ц.: Да, я здесь родился. Но первые четырнадцать лет своей жизни провел в Киргизии. Родители, они работали гидрологами, попали туда по распределению. Каждое лето ездили в Тянь-Шань, забирались довольно высоко в горы. Часто брали меня с собой. Я привык лазить по горам. И по камням, где уже ничего не растет, и по лесистым склонам; бывал в зоне альпийских лугов.

Иногда убегали с приятелями одни. Как-то раз даже спасательный отряд альпинистов нас вылавливал.

@daily: Давно были в горах?

А. Ц.: В Средней Азии не был с 93-го. Но уже тянет туда. Страна детства воспринимается как родина.

 

← сентябрь 2001 16  17  18  19  22  23  24  25  26 ноябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!