На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-10-19 на главную / новости от 2001-10-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 октября 2001 г.

Владимир Арлазаров: «Мне легко угодить с подарком»

Девятнадцатого октября отмечает свой день рождения Владимир Арлазаров, генеральный директор компании Сognitive Technologies. В этот день, как всегда, соберутся за большим столом его друзья. В адрес именинника будет сказано множество пожеланий, и все они будут добрыми.

@daily: Владимир Львович, как, одним словом, вы можете назвать прошедший год?

В. А.: Наверное, сложным, хотя одним словом охарактеризовать целый год невозможно. За это время в моей жизни произошли и радостные события: моя внучка пошла в школу, а я исполнил мечту своего детства — увидел, наконец, египетские пирамиды, так сказать, «живьем», не на картинке. А с другой стороны, год был хлопотным — только сейчас в нашей фирме подходят к концу большие перемены, связанные с изменением линейки программных продуктов, которые потребовали и усилий, и финансовых средств. Но, в целом, год можно назвать успешным.

@daily: Часто дети и внуки вас радуют так, как нынешней осенью?

В. А.: Часто, семья-то большая. У меня четверо детей, они уже вполне самостоятельные, у каждого своя жизнь, а внуков больше десяти.

@daily: Если все приедут к вам на день рождения, немало получится гостей. Где собираетесь «накрыть поляну»?

В. А.: Я очень люблю свои дни рождения, у меня всегда собирается много гостей, не только семья, но и сослуживцы, друзья, в том числе и университетские. С некоторыми из них видимся только на дне рождения. Поэтому всегда приходит человек 60 - 70. Раньше праздновал дома, но теперь жалею жену: это сколько ей будет хлопот? Так что последние годы собираемся на работе, все приезжают прямо к нам на фирму, накрываем столы в коридоре — очень здорово получается. Я бы хотел видеть еще больше друзей у себя за столом, но это не всегда возможно, многие из них уехали во время «массового исхода» и теперь живут в других странах.

@daily: Кстати, о других странах. Любите путешествовать?

В. А.: Раньше, лет двадцать пять подряд, я ездил только на побережья Грузии, в Абхазию, Аджарию, но сейчас стало трудно это делать. Так что волей-неволей пришлось отдыхать за границей, и я не жалею об этом. Вот уже лет пять я путешествую: побывал в Испании, Турции, Италии и вот в этом году — в Египте. На меня огромное впечатление произвел музей в Каире, даже большее, чем египетские пирамиды.

@daily: Наверняка, работа занимает большую часть вашего времени. А что вы делаете, когда приходите домой?

В. А.: У меня есть увлечение — книги. В моей квартире 120 полок с книгами. Мне доставляет огромное удовольствие читать, даже просто рассматривать книги. Люблю книги об искусстве, примерно четверть моей библиотеки составляют альбомы репродукций работ живописцев. Детективы и приключения я не читаю, засыпаю от них сразу, а вот стихи читаю с удовольствием.

@daily: И какая книга сейчас лежит на вашем столе?

В. А.: Томик Лао Цзы. Это китайский поэт и философ, его короткие рассказы очень поэтичны, и над каждым из них можно задуматься.

@daily: И последний вопрос: вы уже знаете, что вам подарят?

В. А.: Понятия не имею, просто никакого. Но мне легко угодить, пусть это будет хорошая книга или отточенный карандаш, да что угодно и в любую цену, я буду рад.

 

← сентябрь 2001 15  16  17  18  19  22  23  24  25 ноябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!