На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-10-18 на главную / новости от 2001-10-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 октября 2001 г.

NBG стала дистрибьютором Alvarion

В четверг, 17 октября, компания Network Building Group (NBG) объявила о подписании дистрибьюторского соглашения с израильской фирмой Alvarion, образованной в результате слияния BreezeCOM и Floware Wireless Systems (начатого в начале текущего года и объявленного завершенным 30 июля).

В сентябре этого года компания NBG слилась с фирмой Cedicom. Первая из перечисленных фирм была создана специально для организации продаж операторам, провайдерам и корпоративным пользователям линейки продуктов Alvarion, а вторая, как и прежде, занимается обеспечением технической поддержки, проектированием и строительством беспроводных сетей, а также частотным сопровождением проектов и продаж.

Новый дистрибьютор Alvarion уже перевел на счет вендора средства, позволяющие открыть ему кредитную линию на сумму, исчисляемую «шестизначной цифрой». К настоящему времени NBG успела заключить договор на построение беспроводной сети с использованием оборудования BreezeCOM. Договор предусматривает поставку техники на сумму 200 тыс. $.

NBG стала седьмым российским дистрибьютором Alvarion (десятым — в СНГ). Технику данного производителя поставляют, в частности, Diamond Communications, CompTec, «Омнибэнд Групп» и др. Все они работают с Alvarion «по наследству» от BreezeCOM и Floware: объединенная компания не отказалась от дистрибьюторов вошедших в нее фирм и не планирует этого делать.

За шесть месяцев текущего года общий объем продаж Alvarion составил 85 млн $. Оборот в России руководством компании не называется, однако, по некоторой информации, он превышает 4,5 млн $.

 В продолжение темы:
2001-12-19   NBG откроет учебный центр Alvarion
2002-01-23   Две компании и министерство взялись за создание опытной сети

 

← сентябрь 2001 12  15  16  17  18  19  22  23  24 ноябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!